Tennis coton enfant Elly marine 28

Bensimon Slip-on enfant Tennis Elly Bleu 28

Tennis coton enfant Elly marine 28

Prix total le moins cher
4 jours
34,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bensimon Elly Ballerine Enfant - Bleu - 28

Livraison sous 3 a 5 jours
35,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

Baskets Bensimon Tennis Elly E pour Enfant 28 Bleu

24h
35,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Confort durable : Toile souple garantit bien-être quotidien.
• Praticité enfant : S'enfilent vite grâce aux élastiques.
• Sécurité : Semelle caoutchouc assure excellente adhérence.

Produits similaires

Bensimon Slip ons enfant TENNIS ELLY in Blanc 32
33,24 €
Comparer 2 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Bensimon Slip ons enfant TENNIS ELLY in Blanc 31
33,24 €
Comparer 2 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Bensimon Slip-on enfant garçon ELLY Bleu Taille 29
33,24 €
Comparer 2 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Bensimon Baskets Tennis Elly E pour enfant Pointure 26 Bleu
33,24 €
Comparer 2 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Bensimon Slip ons ELLY in Beige 41
37,04 €
Comparer 2 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Tennis coton enfant Elly marine 28

Offre la moins chère

Tennis coton Elly Bensimon® On ne présente plus la fameuse tennis Bensimon®. Fabriquée artisanalement en Europe, elle est conçue à partir de caoutchouc et de coton naturel. Joliment déclinée sans lacets mais avec oeillets et élastique, elle est proposée dans une palette de couleurs faciles à assortir. Elle est teintée manuellement en France dans les ateliers de la marque, ce qui entraîne une légère variation entre les modèles et lui donne une empreinte unique. Facile à vivre, légère et confortable à porter, elle s'enfile facilement, tient parfaitement au pied et ajoute la touche de style à toutes les tenues des filles et des garçons. Composition Dessus : 100% coton certifié OEKO-TEX classe 100 Doublure : 100% coton certifié OEKO-TEX classe 100 Semelle intérieure : 100% coton certifié OEKO-TEX classe 100 Semelle extérieure : caoutchouc naturel Les atouts des tennis coton Elly Bensimon® Design souple et confortable pour assurer l'aisance et la protection Bout avant renforcé en caoutchouc
34,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr