Berard, 81000, Cire d'entretien des Bois Culinaires - cirage naturel à base de cire d'abeille - 225 ml

offres d'occasion à partir de

Berard, 81000, Cire d'entretien des Bois Culinaires - cirage naturel à base de cire d'abeille - 225 ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison gratuite

Tube de cire d'entretien du bois grand modèle 225 ml

24-48 heures
23,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Berard, 81000, Cire d'entretien des Bois Culinaires - cirage naturel à base de cire d'abeille - 225 ml
21,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Berard, 81000, Cire d'entretien des Bois Culinaires - cirage naturel à base de cire d'abeille - 225 ml

Offre la moins chère

Préserve l’éclat du bois: Convient à tous types de bois, préserve la beauté et la durée de vie des planches et ustensiles de cuisine Nourrit le bois en profondeur : évite l’asséchement et les risqueS de fentes La fibre du bois est nourrie et protégée Naturel: Ce cirage d’entretien se compose uniquement de cire d’abeille naturelle et d’huiles minérales de qualité alimentaire; Des utilisations multiples : S’applique à l’aide d’un chiffon doux sur les planches à découper, billots et ustensiles en bois non vernis, une à deux fois par mois selon la fréquence d'usage; Bonne contenance : Un tube de 225 ml permet un minimum de 20 à 40 utilisations
21,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr