Gants Moto Bering Alias NoirM Noir

Bering Alias Gloves Noir M Homme

offres d'occasion à partir de

Gants Moto Bering Alias NoirM Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
49,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bering Alias Gants de moto, noir, taille M pour homme

1 - 2 jours
53,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Bering Alias, gants femmes 6 Noir Noir
35,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Alias, gants femmes 8 Noir Noir
35,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Alias, gants 10 Noir Noir
49,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bering Alias, gants 11 Noir Noir
35,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Gants Moto Bering Alias NoirXXL Noir
42,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants Moto Bering Alias NoirM Noir

Offre la moins chère

Avec les gants Bering Planet, vous êtes parfaitement équipé pour vos aventures moto. Grâce au système de capteurs, vous pouvez utiliser les écrans tactiles sans enlever vos gants. Les poignets élastiques avec Velcro offrent une coupe individuelle et une prise sécurisée. Le poignet court et les plis pré-courbés offrent flexibilité et liberté de mouvement lors de la conduite. La doublure en polyester assure confort et respirabilité. De plus, les gants disposent d'une coque protectrice et d'un renfort de paume pour protéger vos mains et augmenter la durabilité des gants.Caractéristiques :• Système de capteurs• Prise• Fermeture des poignets• Poignet court• Élément réfléchissant
49,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr