Gants Moto Bering Alias Noir3XL Noir

Bering Gants de moto Alias Noir Taille 3XL Homme

offres d'occasion à partir de

Gants Moto Bering Alias Noir3XL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
39,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bering Alias Gloves Noir 3XL Homme

4 jours ouvrable(s)
47,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bering Alias Gants de moto, noir, taille 3XL pour homme

5 - 7 jours
53,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Bering Planet, gants T9 Noir Noir
41,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Radial, gants T11 Noir Noir
59,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Raid, gants T10 Noir Noir
47,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Gants Moto Femme Bering York NoirM Noir
19,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bering Octane, gants femmes imperméables 8 Noir Noir
53,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Gants Moto Bering Alias Noir3XL Noir

Offre la moins chère

Avec les gants Bering Planet, vous êtes parfaitement équipé pour vos aventures moto. Grâce au système de capteurs, vous pouvez utiliser les écrans tactiles sans enlever vos gants. Les poignets élastiques avec Velcro offrent une coupe individuelle et une prise sécurisée. Le poignet court et les plis pré-courbés offrent flexibilité et liberté de mouvement lors de la conduite. La doublure en polyester assure confort et respirabilité. De plus, les gants disposent d'une coque protectrice et d'un renfort de paume pour protéger vos mains et augmenter la durabilité des gants.Caractéristiques :• Système de capteurs• Prise• Fermeture des poignets• Poignet court• Élément réfléchissant
39,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr