Evaluer l'élève en Afrique Noire De la pédagogie traditionnelle aux estimations contemporaines - Manuel de formation - Bernard-Gustave Tabezi Pene-Magu - L'harmattan - broché - Scolaire / Universitair

Bernard-Gustave Tabezi Pene-Magu – Évaluer l'élève en Afrique Noire – Manuel de formation – Broché

Économisez avec l'occasion -12 %
offres d'occasion à partir de 21,65 €

Evaluer l'élève en Afrique Noire De la pédagogie traditionnelle aux estimations contemporaines - Manuel de formation - Bernard-Gustave Tabezi Pene-Magu - L'harmattan - broché - Scolaire / Universitair

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
24,50 €
Livraison à 3,00 €

Evaluer L'élève En Afrique Noire - De La Pédagogie Traditionnelle Aux Estimations Contemporaines - Manuel De Formation

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
24,50 €
Livraison à 3,00 €

Evaluer l'élève en Afrique Noire Bernard-Gustave Tabezi Pene-Magu (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
24,50 €
Livraison à 3,99 €
Evaluer l'élève en Afrique Noire De la pédagogie traditionnelle aux estimations contemporaines - Manuel de formation - Bernard-Gustave Tabezi Pene-Magu - L'harmattan - broché - Scolaire / Universitair

Offre la moins chère

De la pédagogie traditionnelle aux estimations contemporaines - Manuel de formation
24,50 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com

Produits similaires

La lutte d'un pouvoir dictatorial contre le courant de la démocratisation au Congo-Kinshasa - Bernard-Gustave Tabezi Pene-Magu - L'harmattan - broché - Etude
22,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Evaluation des enseignants par les étudiants en RD Congo Bernard-Gustave Tabezi Pene-Magu (Auteur), Augustin Assani Nzogu (Auteur), Justin Kyanga Assumani (Auteur)
22,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €