Bestway - Filtre à sable Flowclear - 7,571 m3/h - Pour Filtrer l'eau de piscine

Bestway 58499 accessoire pour piscine Kit de filtre de sable

3,6 (10)

Bestway - Filtre à sable Flowclear - 7,571 m3/h - Pour Filtrer l'eau de piscine

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
200,87 €
Livraison à 36,99 €

Pompe filtre à sable 8.327 L/h pour piscine Bestway Flowclear 58499 Couleur Unique G

Se renseigner auprès du vendeur
229,00 €
Livraison à 25,00 €

Bestway - Filtre à sable Flowclear - 7,571 m3/h - Pour Filtrer l'eau de piscine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
241,89 €
Livraison gratuite

Pompe filtration sable ou polysphères Bestway Pompe filtrante 7.7m3h Blanc Unique

Livraison sous 3 a 5 jours
246,29 €
Livraison gratuite

Bestway - Filtre à sable Flowclear - 7,571 m3/h - Pour Filtrer l'eau de piscine

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
253,43 €
Livraison à 36,82 €

Bestway 58499 Pompe de filtration à sable pour piscine hors sol Portée 8,327 l/h

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
255,96 €
Livraison à 20,99 €

Bestway - Filtre à sable Flowclear - 7,571 m3/h - Pour Filtrer l'eau de piscine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
298,00 €
Livraison à 35,00 €

Bestway - Filtre à sable Flowclear - 7,571 m3/h - Pour Filtrer l'eau de piscine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
356,13 €
Livraison à 60,00 €

Bestway - Filtre à sable Flowclear - 7,571 m3/h - Pour Filtrer l'eau de piscine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
380,02 €
Livraison à 24,90 €
Bestway - Filtre à sable Flowclear - 7,571 m3/h - Pour Filtrer l'eau de piscine

Offre la moins chère

Vous recherchez une solution efficace pour maintenir l'eau de votre piscine propre et limpide ? Découvrez alors ce filtre à sable, plus efficace et économique qu'un filtre à cartouche, il est proposé par la marque BestWay ! Ce filtre à sable avec minuteur/programmateur intégré va vous permettre de maintenir l'eau de votre piscine propre et claire durant tout l'été. Plus économique qu'un filtre à cartouche, son sable peut être utilisé pour plusieurs saisons alors que les cartouches doivent être changées toutes les deux à trois semaines. Plus pratique grâce à son manomètre facile à lire et à sa pince de serrage rotative à 360°, son débit de filtration est de 7,571 litres par heure ! Ce filtre à sable vous permet également de pouvoir utiliser des aspirateurs plus puissants pour nettoyer le fond de votre piscine. débit de la pompe : 7,571 L/h - alimentation : 220 - 240 V - caractéristique : réservoir du filtre anti corrosion rotation à 360° possible vanne à 6 positions manomètre facile à lire crépine incluse produit pré monté - sable non fourni - recommandation : utiliser du sable de silice n°20 (granulométrie 0,45 à 0,85) - convient pour les piscines de 1100 à 42 300 litres
200,87 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 13,7 kg
Diamètre 32 cm

Données logistiques

Produits par palette 8 pièce(s)
Quantité de commande minimum 1 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Largeur du colis 570 mm
Profondeur du colis 385 mm
Hauteur du colis 545 mm
Volume de l'emballage 158000 cm³

Contenu de l'emballage

Manuel d'utilisation Oui
Clapet de décharge fourni Oui
Flotteur chimique Oui
Tuyau inclus Oui

représentation / réalisation

Capacité du bac à sable 20 kg
Capacité de pompage minimum 7,7 m³/h

Caractéristiques

Capacité de la piscine (max) 54500 L
Code Intrastat 84212100
Capacité de la piscine (min) 1100 L
Meilleures utilisations Piscine hors-sol
Couleur du produit Noir, Orange, Blanc
Type de produit Kit de filtre de sable
Capacité du réservoir 7700 L

Ergonomie

Minuteur Oui
Type de vanne Vanne à 6 voies

Informations sur le produit

En bref

• Performances élevées: capacité de filtration impressionnante de 8.327 l/h.
• Utilisation intuitive: présence d'une vanne de contrôle à 6 positions.
• Design compact et moderne: intégration facile et esthétique.

Produits similaires

Kit de filtre à sable de piscine P07019 Couvercle P6562 Panier P07018 Joint d'écrou compatible avec Bestway-58486 58497 58499 Pièces de rechange ABS
16,74 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
EasyByMall Kit de remplacement de pompe de filtre à sable avec couvercle panier joint écrou pour systèmes de filtration de piscine Bestway 58486 58497 58499
32,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Écrou de filtre de pompe à sable P07018 pour pompe à sable Couvercle de filtre P6561ASS16 P07018 Écrou pour filtre de pompe à sable Best-Way pour 58486, 58497 et 58499
10,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,32 €
SG Store 5 Pièces Joint d'étanchéité de Réservoir Joints Toriques Pièce de Rechange P61214 Compatible avec Bestway Flowclear Filtres à Sable Modèles 58366 58486 58495 58497 58499
14,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
SG Store 5PCS Joint d'étanchéité de réservoir, bagues d'étanchéité en O, pièce de rechange P61214, compatible avec les filtres à sable Bestway Flowclear modèles 58366 58486 58495 58497 58499
13,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,6 sur 5 étoiles

10 Évaluations
5 étoiles
3
4 étoiles
4
3 étoiles
0
2 étoiles
2
1 étoile
1
Otto.de Kunde

Facile à utiliser. Tout est très bien expliqué. L'eau de la piscine est impeccable.👍👍👍

via trustami

Ebay.de Kunde

Super pompe, beaucoup de puissance, tout simplement géniale

via trustami

Manomano.de Kunde

Bonjour ! Après un an, ça ne fonctionne plus !

via trustami

Manomano.de Kunde

Cet article a été mon premier achat sur ce site. Il est arrivé en deux jours. Très bon prix. J'ai eu besoin du service client et ils ont été vraiment aimables et serviables. Je ferai d'autres achats ! Je le recommande !

via trustami