Abri de protection Bestway pour piscine

Bestway Dôme de protection pour piscine hors-sol ronde 600×600×295 cm

Abri de protection Bestway pour piscine

Prix total le moins cher
2-3 jour(s)
199,00 €
Livraison gratuite

Dôme de protection pour piscine hors sol rondes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
199,00 €
Livraison gratuite

Dôme de protection pour piscine hors sol rondes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,95 €
Livraison gratuite

Dome de protection pour piscine hors sol rondes Flowclear 600x600x295cm

JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
205,17 €
Livraison gratuite

Dôme de protection pour piscine hors sol rondes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
219,25 €
Livraison gratuite

Dôme de protection pour piscine hors sol rondes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
250,41 €
Livraison gratuite

Dôme de protection pour piscine hors sol rondes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
279,55 €
Livraison à partir de 8,99 €

Dôme de protection pour piscine hors sol rondes

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
279,98 €
Livraison gratuite

BESTWAY Dôme de protection pour piscine hors sol rondes, 600 x 295 cm 58612

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
282,76 €
Livraison à partir de 12,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Produit par casier principal (externe) 1 pièce(s)
Poids brut du casier principal (externe) 20,4 kg
Longueur du casier principal (externe) 815 mm
Largeur du casier principal (externe) 315 mm
Hauteur du casier principal (externe) 280 mm
Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Matériel PVC, Polyester
Couleur du produit Transparent
Forme Rond
Meilleures utilisations Piscine hors-sol
Enrouleur de bâche Non
Type de produit Abri de piscine

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 295 mm
Profondeur du colis 795 mm
Hauteur du colis 265 mm
Poids du paquet 19,6 kg
Type d'emballage Boîte

Poids et dimensions

Diamètre de la piscine compatible 4,88 m
Profondeur 600 mm
Hauteur 2950 mm
Largeur 600 mm
Poids 18,4 kg

Informations sur le produit

En bref

• Taille généreuse : 600 x 600 x 295 cm.
• Protection optimale : Résiste aux intempéries et conserve la chaleur.
• Installation aisée : Montage rapide pour piscines de grande dimension.

Produits similaires

Bestway Tente de camping 2 personnes Cool Dome 2
25,40 €
Comparer 9 prix
kamody.fr
Livraison à partir de 12,90 €
EXIT Toys Dôme Piscine Hors Sol Rectangulaire 300 x 200 cm - Abri Piscine Hors Sol Universel pour Piscines Tubulaires - Compatible Intex et Bestway - Dôme Pliable - Transparent
299,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bestway Tente de camping 3 personnes Cool Dome 3
30,80 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
EXIT Toys Abri Piscine Hors Sol Rond ø 488 cm pour Intex/Bestway - Garde l’Eau Plus Chaude et Propre - Dôme Universel - Transparent
499,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Abri de protection Bestway pour piscine

Offre la moins chère

Dôme de protection FlowClear pour piscine hors-sol Protégez votre piscine des intempéries Bien plus pratique qu'une bâche de protection, l'abri pour piscine Flowclear fabriqué par Bestway recouvrira l'espace piscine et évitera que les saletés apportées par le vent ne tombent directement dans votre piscine. Avec 2 portes et 8 grandes fenêtres transparentes, ce dôme est traversé de toute part par la lumière du soleil et il est très pratique au quotidien car il limite grandement l'entretien. En plus de la protection contre la météo, cet abri pourra être refermé après la baignade lorsque vous installez votre bâche à bulles et retirez votre échelle : il permet alors de bloquer l'accès du bassin à vos animaux domestiques ou aux chats du voisinage pour leur éviter de tomber dans votre piscine. La résistance de la structure est assurée par des arceaux fabriqués en fibre de verre de diamètre 11 et 12,7mm qui lui donnent par ailleurs cette très jolie forme de dôme. Astucieux, le montage facile v
199,00 €
2-3 jour(s)
Azialo.com