Médicaments sans ordonnance > Médicaments pour soigner les maux de bouches Bétadine Solution pour Bain de Bouche 10% 125 ml

Bétadine - 10% Solution pour bain de bouche Infection la cavité buccale Flacon 125ml Bain De Bouche 125 ml

Médicaments sans ordonnance > Médicaments pour soigner les maux de bouches Bétadine Solution pour Bain de Bouche 10% 125 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
4,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bétadine - 10% Solution pour bain de bouche Infection la cavité buccale Flacon 125ml Bain De Bouche 125 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
5,32 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mylan Betadine 10% Polyvidone Iodée Solution Pour Bain De Bouche Flacon 125ml

2 jours
6,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Betadine Dermique 10% Solution Pour Application Locale Flacon 125ml
2,89 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Betadine Alcoolique 5% - 40 unidoses Solution(S) 10 ml
54,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Médicaments sans ordonnance > Médicaments pour soigner les maux de bouches Bétadine Solution pour Bain de Bouche 10% 125 ml

Offre la moins chère

PREPARATIONS POUR L'ODONTO-STOMATOLOGIE - AUTRES AGENTS POUR TRAITEMENT ORAL LOCAL - DIVERS Ce médicament, est une solution antiseptique (contenant de l'iode) pour bain de bouche.C'est un traitement local d'appoint des infections de la cavité buccale et il permet les soins post-opératoires en stomatologie. N'utilisez jamais BETADINE 10 POUR CENT, solution pour bain de bouche ndans les cas suivants:· Antécédent d'allergie à l'un des constituants, en particulier la povidone. Il n'existe pas de réactions croisées avec les produits de contraste iodés. Les antécédents d'accidents de type allergique aux produits de contraste iodés ou d'anaphylaxie (possibilité de réaction allergique) aux fruits de mer ne constituent pas une contre-indication à l'utilisation de BETADINE 10 %, solution pour bain de bouche.· Chez le nouveau<br/ ><br/ >- né prématuré et le nourrisson de moins d'un mois.· De façon prolongée pendant le deuxième et le troisième trimestre de la grossesse.· En cas d'allaitement. Fait
4,89 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net