Beurer BF 183 Balance pèse-personne, balance connectée pour jusqu'à 10 personnes, mesure du poids, de la masse graisseuse, de l'IMC, de la masse musculaire et de l'âge métabolique, écran XL, 180 kg

Beurer Pèse-personne impédancemètre BF 183 diagnostic

Beurer BF 183 Balance pèse-personne, balance connectée pour jusqu'à 10 personnes, mesure du poids, de la masse graisseuse, de l'IMC, de la masse musculaire et de l'âge métabolique, écran XL, 180 kg

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pèse-personne impédancemètre

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
24,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Balance impédancemètre Beurer BF 183 Gris 30x30x1,80 cm

5 à 7 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Balance impédancemètre Beurer BF 183 Gris 30x30x1,80 cm

3 à 5 jours ouvrés
30,17 €
Livraison à partir de 6,99 €

Balance impédancemètre Beurer BF 183 Gris 30x30x1,80 cm

5 à 7 jours ouvrés
30,20 €
Livraison à partir de 6,99 €

Balance impédancemètre Beurer BF 183 30x30x1,80 cm

5 à 7 jours ouvrés
31,10 €
Livraison à partir de 6,99 €

Beurer BF 183 Balance pèse-personne, balance connectée pour jusqu'à 10 personnes, mesure du poids, de la masse graisseuse, de l'IMC, de la masse musculaire et de l'âge métabolique, écran XL, 180 kg

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,64 €
Livraison gratuite

Beurer BF 183 Balance pèse-personne, balance connectée pour jusqu'à 10 personnes, mesure du poids, de la masse graisseuse, de l'IMC, de la masse musculaire et de l'âge métabolique, écran XL, 180 kg

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
34,41 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pèse-personne impédancemètre Beurer Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
35,95 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Beurer Pèse-personne MS 01 mécanique
23,00 €
Comparer 25 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,33 €
Beurer Pèse-personne GS235 75732 numérique capacité max. 150 kg noir
27,04 €
Comparer 25 prix
Livraison à partir de 2,95 €
Beurer Balance d'analyse corporelle BF 980 (76009) WiFi Bluetooth 180 kg noir
77,93 €
Comparer 20 prix
Livraison à partir de 2,95 €
Beurer BF 183 Balance pèse-personne, balance connectée pour jusqu'à 10 personnes, mesure du poids, de la masse graisseuse, de l'IMC, de la masse musculaire et de l'âge métabolique, écran XL, 180 kg

Offre la moins chère

ANALYSE CORPORELLE PRÉCISE : en plus du poids, la balance mesure, à l'aide d'électrodes, le taux de graisse corporelle, la graisse viscérale et la masse hydrique, ainsi que l'IMC, la masse musculaire et l'âge métabolique UTILISATION SIMPLE : le poids est affiché par paliers de 100 g, tandis que les mesures corporelles sont indiquées avec une précision de 0,1 % ; grâce à la mise en marche et à l'arrêt automatiques, une utilisation simple est garantie DESIGN ÉLÉGANT : balance de diagnostic moderne avec des chiffres de 38 mm, une surface d'appui de 30 x 30 cm en verre de sécurité et des électrodes en acier inoxydable brossé PESEE ANALYTIQUE ROBUSTE : grâce à son verre de sécurité robuste de 6 mm d'épaisseur, la balance résiste sans problème à des charges importantes ; un indicateur de surcharge est intégré en cas de dépassement de 180 kg MESURE PERSONNALISÉE : grâce à 10 mémoires utilisateur facilement accessibles, il est possible d'enregistrer sans difficulté différentes données corporelles
24,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr