Beurer BM 38 Tensiomètre pour le bras, utilisation simple à un bouton, mesure précise grâce à l'indicateur de repos, détection d'arythmie, brassard 22-42 cm, transfert de données vers Apple Health

Beurer Tensiomètre bras BM 38 – bouton unique, indicateur de repos, brassard 22–42 cm, Apple Health

Beurer BM 38 Tensiomètre pour le bras, utilisation simple à un bouton, mesure précise grâce à l'indicateur de repos, détection d'arythmie, brassard 22-42 cm, transfert de données vers Apple Health

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison gratuite

Beurer BM 38 Tensiomètre pour le bras, utilisation simple à un bouton, mesure précise grâce à l'indicateur de repos, détection d'arythmie, brassard 22-42 cm, transfert de données vers Apple Health

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Tensiomètre de bras - Beurer - BM 38 - Écran XL - Détection d'arythmie - Brassard 22-42 cm

3 à 5 jours
39,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Beurer BM 38 Tensiomètre pour le bras, utilisation simple à un bouton, mesure précise grâce à l'indicateur de repos, détection d'arythmie, brassard 22-42 cm, transfert de données vers Apple Health

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,99 €
Livraison à partir de 18,49 €

Beurer BM 38 Bras supérieur Automatique G

Se renseigner auprès du vendeur
42,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

BM 38 Bras supérieur Automatique

Se renseigner auprès du vendeur
42,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

Beurer Bm 38 Misuratore Di Pressione Da Braccio Automatico Bianco Bracciale 22-42 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
48,79 €
Livraison gratuite

Beurer BM 38 Tensiomètre pour le bras, utilisation simple à un bouton, mesure précise grâce à l'indicateur de repos, détection d'arythmie, brassard 22-42 cm, transfert de données vers Apple Health

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,51 €
Livraison à partir de 9,99 €

Beurer BM 38 Tensiomètre pour le bras, utilisation simple à un bouton, mesure précise grâce à l'indicateur de repos, détection d'arythmie, brassard 22-42 cm, transfert de données vers Apple Health

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,19 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Beurer Tensiomètre bras BM 40 – Écran XL – Mesure de l'arythmie
53,29 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Beurer Tensiomètre BM 27+ bras 60418
27,29 €
Comparer 11 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Beurer – Tensiomètre BM58
Livraison à partir de 2,95 €
Beurer Tensiomètre BM 49 bras supérieur parlant
45,29 €
Comparer 7 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Beurer BM 38 Tensiomètre pour le bras, utilisation simple à un bouton, mesure précise grâce à l'indicateur de repos, détection d'arythmie, brassard 22-42 cm, transfert de données vers Apple Health

Offre la moins chère

UTILISATION SIMPLE : Avec le fonctionnement à un bouton, la mesure de la tension artérielle et du pouls au bras est particulièrement facile et les valeurs mesurées peuvent être lues sans effort sur le grand écran MESURE RAPIDE ET DOUCE: La Mesure de la pression artérielle avec le Tensiomètre BM 38 s’effectue grâce à la technologie d’inflation dès le gonflage de l’appareil, Vous offrant ainsi une Mesure en secondes plus rapide et nettement plus confortable RYTHME CARDIAQUE IRRÉGULIER : La détection d'arythmie du tensiomètre identifie les irrégularités du rythme cardiaque et vous avertit ainsi d'éventuelles anomalies du rythme cardiaque CARNET DE TENSION ARTÉRIELLE NUMÉRIQUE : Les valeurs mesurées peuvent être facilement enregistrées grâce à la fonction « Scan and Save » dans l'application gratuite « beurer HealthManager Pro » et peuvent être synchronisées avec Apple Health, Samsung Health & Health Connect RÉSULTATS PRÉCIS : Le contrôle de la position du brassard et l'indicateur de repos garantissent le positionnement optimal du brassard et le repos pendant la mesure - pour des résultats exacts sur lesquels vous pouvez compter
34,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr