beyerdynamic MMX 330 Pro Casque Gaming Ouvert avec transducteurs Stellar.45 et Microphone à condensateur. Casque Filaire fabriqué en Allemagne.

beyerdynamic Casque gaming MMX 330 Pro ouvert – transducteurs Stellar.45, microphone à condensateur

Économisez avec l'occasion -13 %
offres d'occasion à partir de 259,00 €

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
298,90 €
Livraison gratuite

Beyerdynamic MMX 330 Pro - Casques gaming

En stock - 2 à 3 jours ouvrés
299,00 €
Livraison gratuite

beyerdynamic beyerdynamic MMX 330 Pro

1-2 jours ouvrables
299,00 €
Livraison gratuite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
299,00 €
Livraison gratuite

Beyerdynamic Modèle : MMX 330

2 à 4 jours
299,00 €
Livraison gratuite

beyerdynamic MMX 330 Pro Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
299,00 €
Livraison gratuite

GAMING FILAIRE MMX 330 PRO Noir

Se renseigner auprès du vendeur
299,00 €
Livraison gratuite

Casque gaming filaire Beyerdynamic MMX 330 Pro Noir Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
299,00 €
Livraison gratuite

Beyerdynamic MMX 330 PRO Casque Avec fil Arceau Gaming Noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
365,92 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Détails techniques

Poids net de la palette 312 g

Puissance

Port de charge USB de type C Oui

Microphone

Connection d'un micro 3,5 mm
Type de direction de microphone Cardioïde
Sensibilité du microphone 121 dB
Fréquence du microphone 20 - 20000 Hz
Type de microphone Boom

Données logistiques

Largeur brute de la palette 100 cm
Longueur brute de la palette 2,2 m
Hauteur brute de la palette 120 cm
Casier principal (externe) par palette 32 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 345 mm
Longueur du casier principal (externe) 480 mm
Hauteur du casier principal (externe) 470 mm
Poids brut du casier principal (externe) 8,3 kg
Produit par casier principal (externe) 10 pièce(s)
Code des marchandises 85183000

Casques/Ecouteurs

DHT, distorsion harmonique totale 0,05%
Type de pilote Dynamique
Sensibilité du casque 96 dB
Puissance d'entrée maximale 30 mW
Impédance 48 Ohm
Fréquence des écouteurs 5 - 40000 Hz
Système acoustique Ouvert
Couplage auriculaire Circum-aural

Connectivité

2 connecteurs de 3,5 mm Oui
Technologie de connectivité Avec fil

représentation / réalisation

Pays d'origine Allemagne
Longueur de câble 2,5 m
Couleur du produit Noir
Type de casque Binaural
Utilisation recommandée Gaming
Style de casque portable Arceau
Type de produit Casque

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 155 mm
Profondeur du colis 105 mm
Hauteur du colis 200 mm
Poids du paquet 705 g
Type d'emballage Boîte

Poids et dimensions

Poids 318 g

Informations sur le produit

Plongez dans l'univers de l'audio avec le Beyerdynamic MMX 330 PRO Black

Casques gamer - Les amateurs de jeux vidéo et les professionnels de l'audio cherchent souvent un casque qui combine qualité sonore exceptionnelle et confort durable. Si vous êtes à la recherche d'une immersion totale dans vos jeux préférés, le Beyerdynamic MMX 330 PRO Black est le choix parfait pour vous. Ce casque est conçu pour offrir une expérience audio immersive tout en assurant une communication claire lors de vos sessions de jeu en ligne.

Performance audio de haut niveau

Le Beyerdynamic MMX 330 PRO Black n'est pas seulement un simple casque, il est un compagnon essentiel pour toute expérience sonore enrichissante. Avec ses transducteurs dynamiques, ce casque délivre un son clair et précis qui vous permet de vivre chaque détail sonore de vos jeux avec une précision chirurgicale. Vous serez impressionné par la richesse des basses et la netteté des aigus, rendant chaque session de jeu ou d'écoute musicale inoubliable.
• Son haute fidélité : Profitez d'un son cristallin et ultra détaillé.
• Immersion totale : Plongez au cœur de l'action sans aucune distraction.

Confort et ergonomie pour des heures de plaisir

Le confort ne doit jamais être compromis, même durant les longues sessions de jeu. Le Beyerdynamic MMX 330 PRO Black est conçu avec des matériaux ultra-doux offrant un port agréable et sans fatigue. Les oreillettes enveloppantes et le bandeau ajustable s’adaptent parfaitement à la tête, ce qui le rend idéal pour des marathons de gaming ou des heures d'écoute en continu.
• Oreillettes confortables : Douces et respirantes pour un confort maximal.
• Bandeau ajustable : S'adapte facilement pour un port sur mesure.

Design élégant et fonctionnalité avancée

Alliant style et technologie, le Beyerdynamic MMX 330 PRO Black arbore un design sobre et élégant qui ne passe pas inaperçu. Mais ce n’est pas tout ! Les fonctionnalités avancées, telles que le microphone professionnel, garantissent des communications claires avec vos coéquipiers. Ce microphone à réduction de bruit assure que votre voix reste au centre de la conversation, peu importe le bruit ambiant.
• Design moderne : Élégance et sobriété pour plaire à tous les goûts.
• Microphone de qualité : Réduction du bruit pour des conversations limpides.

Produits similaires

Beyerdynamic DT880 600 Edition Casques Avec fil Arceau Musique Noir, Argent
241,44 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Beyerdynamic GAMING BT MMX230 Blanc
238,36 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
beyerdynamic Casque gaming MMX 150 Wireless — Personnalisation via appli, 50 h — Blanc Arctique
170,89 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
beyerdynamic DT-990 Pro 250 Ohm
148,00 €
Comparer 2 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite

Offre la moins chère

Un son ouvert pour une expérience de jeu fascinante Compréhension vocale impeccable grâce au microphone de qualité broadcast Confort de port maximal pour les sessions de jeu prolongées Coussinets, bandeau et câble disponibles en pièces de rechange amovibles Fabriqué à la main en Allemagne
298,90 €
amazon-marketplace.fr