Pneu 235/60 r18 108R M+S 3PMSF 6PR ICE BF GOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO2 4 saisons

BF-Goodrich All-Terrain T/A KO2

Pneu 235/60 r18 108R M+S 3PMSF 6PR ICE BF GOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO2 4 saisons

Prix le moins cher
Livrera sous 8 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
247,36 €
Livraison gratuite

Pneu BFGoodrich All Terrain T/A KO2 235/60 R 18 108 104 R RBL

Livraison en 24/48h
260,30 €

PNEU BFGOODRICH 235/60 R18 108/104R ALL-TERRAIN T/A KO2 RBL ETE

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
266,00 €
Livraison gratuite

Pneu BFGOODRICH ALL Terrain T/A KO2 235/60 R 18 108/104R 3PMSF

5 jours ouvrés
266,47 €
Livraison à 8,28 €

Pneus d'Eté 235/60 R18 BFGoodrich 108R ALL-TERRAIN T/A KO2 M+S

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
276,50 €
Livraison gratuite

BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 ( LT235/60 R18 108/104R 6PR )

2-3 jours ouvrables
289,12 €
Livraison gratuite

BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 ( LT235/60 R18 108/104R 6PR )

2-3 jours ouvrables
289,12 €
Livraison gratuite

All-Terrain T/A KO2

2-3 jours ouvrables
289,12 €
Livraison gratuite

BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 ( LT235/60 R18 108/104R 6PR )

2-3 jours ouvrables
289,12 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu 235/60 r18 108R M+S 3PMSF 6PR ICE BF GOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO2 4 saisons

Offre la moins chère

Runflat: Non / Traction sur la neige: Oui / Indice de vitesse: R: max 170 kmh / Numéro de pièce fabricant: 932443 / Performance d'adhérence sur sol mouillé: B / Largeur de pneu: 235 / Modèle: ALL-TERRAIN T/A KO2 / Type de pneu: Pneu 4 saisons / Bruit de roulement externe: 75 / Indice de charge: 108 / Efficacité énergétique du pneu (de A à G: E / Marquages supplémentaires du pneu: M+S 3PMSF 6PR ICE / Quantité: 1 / Rapport d'aspect: 60 / Garantie fabricant: 2 ans / Diamètre: 18
247,36 €
Ebay.fr

Informations sur le produit

En bref

• Robustesse exceptionnelle : résiste aux conditions les plus extrêmes.
• Performance tout-terrain : traction optimale sur toutes surfaces.
• Confort de conduite : bruit réduit et maniabilité améliorée.

Produits similaires

BF-Goodrich Pneu 4x4 Été All Terrain T/A KO3 265/60 R18 114S
252,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
BF-Goodrich Pneu All Terrain T/A KO2 235/75R15 104S RWL 3PMSF
178,26 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
BF-Goodrich Pneus Advantage All-Season 235/45 R18 98Y 540908
109,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €