Pneu 4x4 Eté - BFGOODRICH - ALL TERRAIN T/A KO3 - 215/65 R16 103S

BF GOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO3 215/65 R16 103S

Pneu 4x4 Eté - BFGOODRICH - ALL TERRAIN T/A KO3 - 215/65 R16 103S

Prix le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
3 à 5 jours
172,00 €
Livraison gratuite

BFGoodrich All Terrain T/A KO3 215/65R16 103/100S M+S 3PMSF TL E C 75 B

2-5 Jours ouvrés
176,12 €
Livraison gratuite

Pneu BFGoodrich All Terrain T/A KO3 215/65 R 16 103 100 S

Livraison en 24/48h
177,00 €
Livraison gratuite

All-Terrain T/A KO3

48H
179,08 €
Livraison gratuite

BFGOODRICH 215/65 R16 103/100S ALL-TERRAIN T/A KO3

2 à 3 jours ouvrés
185,72 €
Livraison gratuite

BF Goodrich All-Terrain T/A KO3 ( LT215/65 R16 103S 8PR )

2-3 jours ouvrables
200,12 €
Livraison gratuite

BF Goodrich All-Terrain T/A KO3 ( LT215/65 R16 103S 8PR )

2-3 jours ouvrables
200,12 €
Livraison gratuite

BF Goodrich All-Terrain T/A KO3 ( LT215/65 R16 103S 8PR )

2-3 jours ouvrables
200,12 €

BF Goodrich All-Terrain T/A KO3 ( LT215/65 R16 103S 8PR )

2-3 jours ouvrables
202,48 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

BF-Goodrich Pneu All-Terrain T/A KO2 LT 215/65 R16 103/100S 8PR
206,08 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BF-Goodrich Pneu Advantage All-Season 175/55 R15 77H toute saison
79,49 €
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
BF-Goodrich Pneus Advantage SUV All-Season 215/50 R18 92W 496449
140,52 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
BF-Goodrich Pneu All-Terrain T/A KO3 255/65 R17 114/110S RWL M+S 3PMSF TL
224,12 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4x4 Eté - BFGOODRICH - ALL TERRAIN T/A KO3 - 215/65 R16 103S

Offre la moins chère

Découvrez les pneus BFGOODRICH ALL TERRAIN T/A KO3, conçus pour les véhicules 4x4. Avec une largeur de 215 mm, une hauteur de 65 et un diamètre de 16 pouces, ces pneus offrent une performance optimale pour vos trajets estivaux. Classés avec un indice de vitesse S et une capacité de charge de 103, ils garantissent une conduite sûre et fiable. Bien que non renforcés et sans technologie runflat, ces pneus sont adaptés aux conditions M+S (boue et neige), ce qui les rend polyvalents pour diverses surfaces. Leur résistance au roulement est classée E, tandis que la distance de freinage sur sol mouillé est notée C, assurant une sécurité accrue. Avec un niveau sonore externe de 75 dB, ces pneus offrent un confort acoustique appréciable. Optez pour la qualité et la durabilité avec les pneus BFGOODRICH ALL TERRAIN T/A KO3.
172,00 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)