BF Goodrich Advantage ( 225/55 R16 99Y XL )

BF-Goodrich Pneu Advantage 225/55 R16 99Y XL Été

BF Goodrich Advantage ( 225/55 R16 99Y XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
135,56 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage ( 225/55 R16 99Y XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
135,56 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage ( 225/55 R16 99Y XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
135,56 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage ( 225/55 R16 99Y XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
135,56 €
Livraison gratuite

Advantage

Prix le moins cher
Unknown
135,56 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage ( 225/55 R16 99Y XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
135,56 €

BF Goodrich Advantage ( 225/55 R16 99Y XL )

2-3 jours ouvrables
137,16 €
Livraison gratuite

PNEU BFGOODRICH 225/55 R16 99Y ADVANTAGE XL ETE

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
138,00 €
Livraison gratuite

Pneu BFGoodrich Advantage 225/55 R 16 99 Y XL

Livraison en 24/48h
138,70 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
BF Goodrich Advantage ( 225/55 R16 99Y XL )

Offre la moins chère

Conçu pour freiner plus efficacement sur sol sec et mouillé Le nouveau mélange de gomme et la sculpture du pneu BFGoodrich Advantage offrent à ce pneu route été d’excellentes performances de freinage sur sol sec et mouillé, avec des distances réduites de 1,5 m sur sol sec et de 2,4 m sur sol mouillé. Ce pneu a obtenu la meilleure notation de l’étiquetage européen pour l’adhérence sur route mouillée en dimensions 16' et plus. Grâce à un contrôle optimale et à une direction précise, vous conduirez tout l’été en sécurité Bon rapport qualité-prix Le pneu été BFGoodrich Advantage allie performances et bon rapport qualité prix. Le mélange de gomme 'Handling Plus' et les lamelles autobloquantes diminuent la résistance au roulement et contribuent ainsi à réduire votre consommation de carburant, sans compromis ni sur le comportement, ni sur les performances de freinage Un design premium inspiré de la course automobile Si l’esthétique compte autant pour vous que les performances, le pneu BFGoodr
135,56 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Produits similaires

BF-Goodrich Pneu 4x4 Été All Terrain T/A KO3 265/60 R18 114S
252,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 ( LT265/70 R16 121/118S 10PR RWL )
222,99 €
Comparer 33 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
BF-Goodrich Pneu Advantage 2 SUV 215/65 R16 H (102)
104,75 €
Comparer 13 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite
BF-Goodrich Pneus Advantage All-Season 235/45 R18 98Y 540908
109,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €