Pneu 4x4 Eté - BFGOODRICH -Advantage 2 SUV - 235/55 R18 100V

BF-Goodrich Pneu d'été Advantage 2 SUV 235/55R18 100V

Pneu 4x4 Eté - BFGOODRICH -Advantage 2 SUV - 235/55 R18 100V

Prix le moins cher
5 à 8 jours
113,34 €
Livraison gratuite

Advantage 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
121,13 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage 2 ( 235/55 R18 100V EV Suitable, SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
121,32 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage 2 ( 235/55 R18 100V EV Suitable, SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
121,32 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage 2 ( 235/55 R18 100V EV Suitable, SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
121,32 €

BFGOODRICH ADVANTAGE 2 SUV 235/55R18 100V BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
122,23 €
Livraison à partir de 5,95 €

BF Goodrich Advantage 2 ( 235/55 R18 100V EV Suitable, SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
122,75 €
Livraison gratuite

BFGoodrich Advantage 2 SUV 235/55R18 100V B A 70 B

3-5 Jours ouvrés
123,38 €
Livraison gratuite

BFGOODRICH 235/55 R18 100V ADVANTAGE 2 SUV

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
124,22 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

BF Goodrich g-Force Winter 2 215/65 R16 98H auto Pneus hiver Pneus 547860
87,49 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
PNEUS Eté BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO 2 225/75 R16 115 S 4x4 été
193,22 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
BF Goodrich Activan 4S 215/65 R16 109/107T auto Pneus toute saison Pneus 000781
110,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
BF-Goodrich Pneus d'été Advantage 2 235/40 R18 95W XL
101,14 €
Comparer 14 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
BF-Goodrich Pneu Advantage 255/35 R19 96Y XL FSL Été
140,06 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4x4 Eté - BFGOODRICH -Advantage 2 SUV - 235/55 R18 100V

Offre la moins chère

Ce pneu 4x4 est conçu pour les véhicules tout-terrain et offre des performances optimales pendant la saison estivale. Avec une largeur de 235 mm, une hauteur de 55 et un diamètre de 18 pouces, il est adapté aux jantes de taille moyenne. Le pneu est classé avec un indice de vitesse V, ce qui signifie qu'il peut supporter des vitesses allant jusqu'à 240 km/h, et un indice de charge de 100, indiquant une capacité de charge maximale de 800 kg par pneu. Bien qu'il ne soit pas renforcé, ce pneu offre une résistance au roulement de classe B, ce qui contribue à une consommation de carburant efficace. Sa distance de freinage est classée A, garantissant une excellente adhérence et sécurité sur route sèche. Le niveau sonore est mesuré à 70 dB, ce qui assure un confort acoustique raisonnable lors de la conduite. Ce modèle n'est pas équipé de la technologie runflat, et il n'est pas conçu pour les conditions boue et neige (M+S). Ce pneu est idéal pour les conducteurs cherchant à optimiser la perform
113,34 €
5 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)