BF Goodrich Advantage 2 ( 245/45 R18 100W XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

BF-Goodrich Pneu été Advantage 2 245/45 R18 100W XL

offres d'occasion à partir de

BF Goodrich Advantage 2 ( 245/45 R18 100W XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
128,05 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage 2 ( 245/45 R18 100W XL, EV Suitable )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
128,05 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage 2 ( 245/45 R18 100W XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
128,05 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage 2 ( 245/45 R18 100W XL, EV Suitable )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
128,05 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage 2 ( 245/45 R18 100W XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
128,05 €

Advantage 2

2-3 jours ouvrables
128,06 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage 2 ( 245/45 R18 100W XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
129,56 €
Livraison gratuite

Pneu 245/45 r18 100W XL BF GOODRICH ADVANTAGE 2 été neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
131,09 €
Livraison gratuite

BFGOODRICH ADVANTAGE 2 245/45R18 100W XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
131,60 €
Livraison à partir de 5,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence optimale sur routes sèches et mouillées
• Silence et confort acoustique amélioré
• Durabilité et structure robuste pour usage intensif

Produits similaires

BF Goodrich g-Force Winter 2 215/65 R16 98H auto Pneus hiver Pneus 547860
87,49 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
BF-Goodrich Pneu Advantage 255/35 R19 96Y XL FSL Été
140,06 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
BF Goodrich Activan 4S 215/65 R16 109/107T auto Pneus toute saison Pneus 000781
110,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
BF-Goodrich ADVANTAGE 2 235/45/R17 W (94)
100,35 €
Comparer 12 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
BF-Goodrich Pneus Advantage SUV All-Season 215/50 R18 92W 496449
140,52 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
BF Goodrich Advantage 2 ( 245/45 R18 100W XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Offre la moins chère

La sécurité en toute sérénité Confiance totale sur route mouillée. Plus de 5 % d'amélioration du freinage sur sol mouillé par rapport à la génération précédente (d'après des tests internes sur la dimension 225/45 R17 94Y). Il peut réduire la distance de freinage d'environ 1,6 mètre sous la pluie, grâce à une nouvelle conception qui permet au pneu de repousser l'eau plus efficacement. Noté « A » sur route mouillée, la meilleure note possible. Durabilité Longévité (usure) améliorée de 5 % en moyenne par rapport à la génération précédente. Excellent rapport qualité-prix grâce à l'amélioration du kilométrage et à la réduction de la consommation de carburant. Amélioration de la résistance au roulement grâce à un nouveau design des lamelles : amélioration moyenne de 6 % par rapport à la génération précédente. Attractivité Indicateur d'usure de la bande de roulement Nouveau design dynamique et pensé pour votre sécurité
128,05 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr