BF Goodrich Advantage 2 ( 235/55 R18 100H SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

BFGoodrich Pneu d'été Advantage 2 SUV 235/55 R18 100H B A 70 B

offres d'occasion à partir de

BF Goodrich Advantage 2 ( 235/55 R18 100H SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
115,00 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage 2 ( 235/55 R18 100H SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
115,00 €
Livraison gratuite

Advantage 2

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
115,00 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage 2 ( 235/55 R18 100H SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
116,36 €
Livraison gratuite

BFGOODRICH ADVANTAGE 2 SUV 235/55R18 100H BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
121,60 €
Livraison à partir de 5,95 €

BFGOODRICH 235/55 R18 100H ADVANTAGE 2 SUV

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
122,09 €
Livraison gratuite

Pneu 235/55 r18 100H BF GOODRICH ADVANTAGE 2 SUV été neuf

Livrera sous 10 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
123,70 €
Livraison gratuite

BF Goodrich Advantage 2 ( 235/55 R18 100H SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
125,23 €

Pneus d'Eté BFGoodrich 235/55 R18 100H ADVANTAGE 2 SUV

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
126,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

BF-Goodrich Pneu été Advantage 2 SUV 235/50 R19 103V XL (FSL)
131,99 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
BF-Goodrich Pneu été Advantage 2 245/35 R18 92Y XL avec rebord protecteur de jante (FSL)
117,62 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
BF-Goodrich Pneu Advantage 2 235/55R18 104V XL FSL
122,29 €
Comparer 12 prix
123pneus.fr
BF-Goodrich Pneu été Advantage 2 195/55 R16 87V C A 71 B
88,45 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
BF-Goodrich Pneu Advantage 2 225/40R19 89Y C A 71 B été neuf
136,12 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
BF Goodrich Advantage 2 ( 235/55 R18 100H SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Offre la moins chère

La sécurité en toute sérénité Confiance totale sur route mouillée. Plus de 5 % d'amélioration du freinage sur sol mouillé par rapport à la génération précédente (d'après des tests internes sur la dimension 225/45 R17 94Y). Il peut réduire la distance de freinage d'environ 1,6 mètre sous la pluie, grâce à une nouvelle conception qui permet au pneu de repousser l'eau plus efficacement. Noté « A » sur route mouillée, la meilleure note possible. Durabilité Longévité (usure) améliorée de 5 % en moyenne par rapport à la génération précédente. Excellent rapport qualité-prix grâce à l'amélioration du kilométrage et à la réduction de la consommation de carburant. Amélioration de la résistance au roulement grâce à un nouveau design des lamelles : amélioration moyenne de 6 % par rapport à la génération précédente. Attractivité Indicateur d'usure de la bande de roulement Nouveau design dynamique et pensé pour votre sécurité
115,00 €
2-3 jours ouvrables
tirendo.fr