BGS Kit d'extracteurs de vis & et d'écrous EXTRACTEUR

Prix total le moins cher
2-4 Jours
91,90 €
Livraison gratuite

BGS 70329 | Jeu d’extracteurs de vis et écrous avec mèches gauches | 2-18 mm | 49 pièces

2 à 3 jours ouvrés
94,99 €
Livraison gratuite

BGS technic BGS Jeu d'extracteurs de vis et d'écrous avec foret à gauche 2 - 18 mm 49 pcs. Quantité:1

2-4 jours ouvrés
94,99 €
Livraison à 6,90 €

BGS 70329 | Jeu d’extracteurs de vis et écrous avec mèches gauches | 2-18 mm | 49 pièces

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
103,70 €
Livraison gratuite

BGS 70329 | Jeu d’extracteurs de vis et écrous avec mèches gauches | 2-18 mm | 49 pièces

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
169,03 €
Livraison à 13,50 €
BGS Kit d'extracteurs de vis & et d'écrous EXTRACTEUR

Offre la moins chère

BGS technic a composé un ensemble compact de 49 outils d'extraction pour différents domaines d'application. Il s'agit plus précisément d'un ensemble d'extracteurs de vis et d'écrous avec foret à gauche. Les différents outils sont rangés dans une mallette en plastique robuste. Les outils servent à extraire les vis, goujons et écrous cassés dont la tête est endommagée. Voici comment cela fonctionne : il suffit de fixer l'extracteur sur la tête de vis cassée en la pré-perçant, puis de la dévisser légèrement. Les rainures hélicoïdales tranchantes « mordent » ensuite dans les vis, écrous et boulons coincés ou défectueux et les desserrent. Voici ce que contient la mallette : 13 extracteurs à gauche pour écrous et vis avec têtes d'entraînement défectueuses Profil d'entraînement : carré femelle Taille du profil d'entraînement : 10 mm (3/8") Tailles : 1/4", 5/16" (8 mm), 3/8" (10 mm), 7/16" (11 mm), 12 mm, 1/2", 13 mm, 9/16" (14 mm), 5/8" (16 mm), 17 mm, 11/16", 3/4" (18 mm) 13 x extracteur à g
91,90 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

BGS 70108 Kit d'extracteurs
270,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
BGS Kit d'extracteurs de vis & et d'écrous EXTRACTEUR
91,90 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
BGS technic KG – Kit extracteur hydraulique 7729 – 10 t – 25 pièces
187,06 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kit extracteurs de garnitures - 11 pièces
19,88 €
Voir l'offre
Livraison à 6,90 €