BGS technic BGS Insert de servante d'atelier 1/3 : Jeu d’outils de calage d’arbre à cames pour VAG Quantité:1

BGS technic BGS 9696 - Insert de servante 1/3 - Jeu d'outils de calage d'arbre à cames pour VAG

offres d'occasion à partir de

BGS technic BGS Insert de servante d'atelier 1/3 : Jeu d’outils de calage d’arbre à cames pour VAG Quantité:1

Prix total le moins cher
2-3 semaines
139,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

BGS 9696 | Insert de servante d'atelier 1/3 : Jeu d’outils de calage d’arbre à cames | pour VAG

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
163,02 €
Livraison gratuite

BGS 9696 | Insert de servante d'atelier 1/3 : Jeu d’outils de calage d’arbre à cames | pour VAG

2 à 3 jours ouvrés
167,38 €
Livraison gratuite

BGS 9696 | Insert de servante d'atelier 1/3 : Jeu d’outils de calage d’arbre à cames | pour VAG

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
243,89 €
Livraison à partir de 19,03 €

BGS 9696 | Insert de servante d'atelier 1/3 : Jeu d’outils de calage d’arbre à cames | pour VAG

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
299,35 €
Livraison à partir de 8,70 €

Produits similaires

BGS technic KG Affûteuse de mèches BGS 3200 pour forets hélicoïdaux Ø 3-19 mm
20,39 €
Comparer 9 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
BGS TECHNIC Jeu de clés mixtes en pouces 1/4" - 15/16" 12 pièces forgé à chaud chromé
16,39 €
Comparer 10 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
BGS 6648 | Appareil de diagnostic OBD 2 (EOBD)
74,99 €
Comparer 8 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
BGS technic – Caisse à outils métallique 3350 – 3 tiroirs, 147 outils
255,98 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
BGS technic – Couteau de dépose de pare-brise à air comprimé – Quantité: 1
64,49 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
BGS technic BGS Insert de servante d'atelier 1/3 : Jeu d’outils de calage d’arbre à cames pour VAG Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Le jeu d'outils de maintien d'arbre à cames BGS pour VAG est un ensemble d'outils spécialisé pour fixer les arbres à cames sur les véhicules du groupe VAG. Caractéristiques • Spécialement conçu pour maintenir lors du desserrage et du serrage des fixations sur la pompe à huile et la roue de l'arbre à cames \n• Convient pour tourner le vilebrequin afin de vérifier les calages moteur \n• Compatible avec différents moteurs EA211 de VAG \n• Comprend des outils de maintien et des adaptateurs conformes aux outils OEM \n• Large choix de goupilles de maintien de différents diamètres et longueurs \n• Construction robuste pour une utilisation précise et sûre dans le domaine moteur \n• Design compact pour une manipulation facile dans les inserts de chariots d'atelier Utilisation • Utilisation en ateliers pour l'entretien et la réparation des moteurs VAG \n• Fixation de l'arbre à cames lors des réglages de calage \n• Adapté aux travaux précis sur les systèmes de gestion moteur \n• Util
139,99 €
2-3 semaines
contorion.fr