BGS technic Insert de servante d'atelier 1/3 : Coffret de calage pour Alfa Romeo & Fiat 1.4 MultiAir BGS Quantité:1

BGS technic Coffret de calage – Insert de servante 1/3 pour Alfa Romeo & Fiat 1.4 MultiAir BGS 9876

BGS technic Insert de servante d'atelier 1/3 : Coffret de calage pour Alfa Romeo & Fiat 1.4 MultiAir BGS Quantité:1

Prix total le moins cher
2-3 semaines
63,98 €
Livraison à 6,90 €

BGS 9876 | Coffret de calage | pour Alfa Romeo & Fiat 1.4 MultiAir

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
78,61 €
Livraison gratuite

BGS 9876 | Coffret de calage | pour Alfa Romeo & Fiat 1.4 MultiAir

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
79,08 €
Livraison gratuite

BGS 9876 | Coffret de calage | pour Alfa Romeo & Fiat 1.4 MultiAir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
81,93 €
Livraison gratuite

BGS 9876 | Coffret de calage | pour Alfa Romeo & Fiat 1.4 MultiAir

2 à 3 jours ouvrés
83,18 €
Livraison gratuite

BGS 9876 | Coffret de calage | pour Alfa Romeo & Fiat 1.4 MultiAir

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
88,00 €
Livraison gratuite

Bgs technic coffret de calage | pour alfa romeo & fiat 1. 4 multiair G

Se renseigner auprès du vendeur
95,57 €
Livraison gratuite

coffret de calage | pour alfa romeo & fiat 1. 4 multiair

Se renseigner auprès du vendeur
95,57 €
Livraison gratuite

BGS Ateliers / Garages Auto 1/3 : Outils de Montage de Moteur en Jeu pour Alfa

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
106,41 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
BGS technic Insert de servante d'atelier 1/3 : Coffret de calage pour Alfa Romeo & Fiat 1.4 MultiAir BGS Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Le kit d'outils de calage moteur BGS est spécialement conçu pour le réglage précis des moteurs des modèles Alfa Romeo et Fiat 1.4 MultiAir. Caractéristiques • Spécialement conçu pour le réglage des temps de distribution lors du changement de courroie de distribution \n• Compatible avec Alfa Romeo Giulietta, Mito et Fiat Punto, Punto Evo 1.4 MultiAir \n• Comprend un outil de réglage des arbres à cames avec vis de fixation, référence OEM 2000034400 \n• Comprend un outil de verrouillage du vilebrequin avec vis de fixation, référence OEM 2000004500 \n• Clé pour galet tendeur incluse, conforme à la référence OEM 1860987000 \n• Outils précis pour un positionnement exact de la distribution moteur \n• Design compact pour une manipulation facile dans le compartiment moteur Utilisation • Réglage des moteurs des séries Alfa Romeo et Fiat 1.4 MultiAir \n• Utilisation en atelier pour un ajustement précis du moteur \n• Utilisation lors des opérations de maintenance et de réparation du s
63,98 €
2-3 semaines
contorion.fr

Produits similaires

BGS technic KG – Mallette de tas et marteaux de carrosserie BGS 1672 – 7 pièces
84,98 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
BGS technic Coffret de calage 8317 pour Ford 2.0/2.4 TDCi TDDi – 1 pièce
55,49 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
BGS technic BGS Coffret vide pour caisse à outils art. 15505 Quantité:1
80,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
BGS technic – Coffret de vérins 1688 – Hydraulique 4 t – 1 pièce
171,98 €
Comparer 5 prix
contorion.fr
Livraison gratuite