BGS technic BGS Marteau en caoutchouc avec manche en fibre de verre 900 g Quantité:1

BGS technic Marteau en caoutchouc 1963 – manche en fibre de verre – 900 g

BGS technic BGS Marteau en caoutchouc avec manche en fibre de verre 900 g Quantité:1

Prix total le moins cher
2-3 semaines
14,59 €
Livraison à 6,90 €

BGS 1963 | Maillet caoutchouc | manche en fibres de verre | tête noire | Ø 69 mm | 900 g

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
25,45 €
Livraison gratuite
BGS technic BGS Marteau en caoutchouc avec manche en fibre de verre 900 g Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Le maillet en caoutchouc BGS avec manche en fibre de verre est un outil robuste, adapté à divers travaux de montage et de réparation. Caractéristiques • Poignée en caoutchouc pour une prise en main sûre \n• Manche en fibre de verre pour une grande stabilité et durabilité \n• Tête de marteau noire avec Ø 70 mm pour des frappes contrôlées \n• Produit un coup amorti et contrôlé \n• Conception compacte pour un travail précis Utilisation • Utilisation dans les ateliers et sur les chantiers \n• Convient pour un enfoncement et un montage délicats \n• Utilisation lors de travaux de montage sans endommager la surface \n• Idéal pour les travaux sur des pièces et matériaux sensibles Contenu de la livraison • 1 x maillet en caoutchouc avec manche en fibre de verre 900 g
14,59 €
2-3 semaines
contorion.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

BGS technic Marteau de mécanicien 857 – 1500 g, manche bois, DIN 1041
13,39 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
BGS technic – Marteau à boule de débosselage 450 g – Quantité 1
9,79 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
BGS technic – Marteau mécanicien DIN 1041, manche en fibres de verre, 1500 g
12,79 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
BGS technic Marteau pointu et rétreint 1675 Ø 38 mm 225 g
35,48 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €