BGS 5091 | Outil de centrage de disque d'embrayage | pour moteurs BMW, R et K 1200

BGS technic – Outil de centrage du disque d'embrayage pour BMW R et K 1200 – 1 pièce

offres d'occasion à partir de

BGS 5091 | Outil de centrage de disque d'embrayage | pour moteurs BMW, R et K 1200

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,70 €
Livraison gratuite

Centreur d'embrayage pour moto BMW Série R et K 1200

Expédition sous 24h
28,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

BGS 5091 | Outil de centrage de disque d'embrayage | pour moteurs BMW, R et K 1200

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
45,29 €
Livraison à partir de 17,18 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 146 g

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité parfaite : Adapté aux moteurs BMW R et K 1200.
• Alignement précis : Facilite une installation impeccable sans erreurs.
• Utilisation simplifiée : Outil durable, accessible aux amateurs comme aux pros.

Produits similaires

BGS technic KG Affûteuse de mèches BGS 3200 pour forets hélicoïdaux Ø 3-19 mm
20,39 €
Comparer 9 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
BGS TECHNIC Jeu de clés mixtes en pouces 1/4" - 15/16" 12 pièces forgé à chaud chromé
16,39 €
Comparer 10 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
BGS 6648 | Appareil de diagnostic OBD 2 (EOBD)
74,99 €
Comparer 8 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
BGS technic – Caisse à outils métallique 3350 – 3 tiroirs, 147 outils
255,98 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
BGS technic – Couteau de dépose de pare-brise à air comprimé – Quantité: 1
64,49 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
BGS 5091 | Outil de centrage de disque d'embrayage | pour moteurs BMW, R et K 1200

Offre la moins chère

Il n'est pas nécessaire de régler la tension de la courroie crantée en serrant la plaque d’appui Convient pour BMW R1200GS / Adventure / RT / ST / R et tous les moteurs avec des culasses refroidies à l’huile et un embrayage 6 vitesses Convient également pour R1100S, R1200C/CL, R1150R/GS/RT/RS, ROXTER et K1200RS/GT/LT avec un embrayage 6 vitesses
27,70 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr