Suavinex - Biberon Polyamide 270ml Tetine Sxpro M Wonderland - Liberty Rose

Biberon En Polyamide Avec Tétine Sx Pro 270 Ml Débit M Liberty Rose TU

Prix total le moins cher
4 jours
14,45 €
Livraison à 4,90 €

Biberon tétine SXPro M Wonderland Liberty rose (270 ml)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
14,45 €
Livraison à 4,90 €

Suavinex - Biberon Polyamide 270ml Tetine Sxpro M Wonderland - Liberty Rose

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
14,45 €
Livraison à 6,90 €
Suavinex - Biberon Polyamide 270ml Tetine Sxpro M Wonderland - Liberty Rose

Offre la moins chère

Le Biberon Polyamide Wonderland 270 ml est pensé pour les bébés dès 3 mois. Léger, transparent et facile à utiliser, il possède une valve anti-coliques pour limiter l’ingestion d’air. Sa tétine physiologique SX Pro en silicone ultra-souple respecte le développement bucco-dentaire et offre une sensation proche de l’allaitement. Quelles sont les caractéristiques du Biberon Polyamide 270ml Tetine Sxpro M Wonderland de Suavinex ? L’extrémité plate et symétrique respecte la position naturelle de la langue en lui laissant suffisamment d’espace pour se reposer. Le col centré par rapport à la base s’adapte à l’évolution de bébé et offre une sensation plus confortable au fil de sa croissance. Le col de 20 mm atteint la zone située entre le palais dur et le palais mou. La base concave convexe favorise une bonne position de la bouche, de la langue et de la mâchoire pendant la tétée. La tétine SX Pro est approuvée par la Société Espagnole de Dentisterie Pédiatrique, pour accompagner le développeme
14,45 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Suavinex - Coffret cadeau naissance Welcome Baby Set Wonderland Vert
39,90 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Suavinex, Biberon 270 ml. Biberon avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone à Débit Moyen (M). Avec Valve Anti-Colique. Pour Bébés +3 Mois. Bonhomia, Vert
18,08 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,22 €
Suavinex - Biberon Polyamide 360ml Tetine Sxpro L Wonderland - Liberty Beige
15,45 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Suavinex - Biberon Polyamide 360ml Tetine Sxpro L Wonderland - Liberty Bleu
15,45 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Suavinex - Biberon Polyamide 150ml Tetine Sxpro S Wonderland - Liberty Bleu
13,45 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €