BIC Kids Evolution Stripes Crayons de Couleur Enfant, Couleurs vives et intenses, Idéal pour dessiner et colorier - Couleurs assorties, Lot de 24

BIC Crayons de couleur Kids Evolution Stripes – Couleurs vives et intenses, assorties – Lot de 24

BIC Kids Evolution Stripes Crayons de Couleur Enfant, Couleurs vives et intenses, Idéal pour dessiner et colorier - Couleurs assorties, Lot de 24

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,75 €
Livraison à 9,58 €

BIC Kids Evolution Stripes Crayons de Couleur Enfant, Couleurs vives et intenses, Idéal pour dessiner et colorier - Couleurs assorties, Lot de 24

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,25 €
Livraison à 11,90 €

BIC Kids Evolution Stripes Crayons de Couleur Enfant, Couleurs vives et intenses, Idéal pour dessiner et colorier - Couleurs assorties, Lot de 24

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
8,43 €
0.35 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

BIC Kids Evolution Stripes Crayons de Couleur Enfant, Couleurs vives et intenses, Idéal pour dessiner et colorier - Couleurs assorties, Lot de 24

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,66 €
Livraison à 9,84 €

BIC Kids Evolution Stripes Crayons de Couleur Enfant, Couleurs vives et intenses, Idéal pour dessiner et colorier - Couleurs assorties, Lot de 24

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,85 €
Livraison à 3,00 €

BIC Kids Evolution Stripes Crayons de Couleur Enfant, Couleurs vives et intenses, Idéal pour dessiner et colorier - Couleurs assorties, Lot de 24

2 à 3 jours ouvrés
9,10 €
0.38 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

BIC 9505251 crayon de couleur Couleurs assorties 24 pièce(s) G

Se renseigner auprès du vendeur
10,72 €
Livraison à 1,49 €

Crayon de couleur - Stripes - CW 24 EU - 24 crayons - Couleurs vives - Idéal pour artistes

4 à 7 jours
10,99 €
Livraison à 3,00 €

Crayon de couleur - Stripes - CW 24 EU - 24 crayons - Couleurs vives - Idéal pour artistes

Prix total le moins cher
2 à 5 jours
12,51 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
BIC Kids Evolution Stripes Crayons de Couleur Enfant, Couleurs vives et intenses, Idéal pour dessiner et colorier - Couleurs assorties, Lot de 24

Offre la moins chère

Fabriquées avec des mines pigmentées faciles à aiguiser, elles sont donc parfaites pour colorer de grandes surfaces et des dessins détaillés Crayons de couleur ultra résistants en résine synthétique sans bois Les rayures ne sont pas la tasse de thé de tout le monde, mais elles font tourner les têtes sur les crayons de couleur Evolution Stripes Conçu pour les enfants de 5 ans et plus avec un design hexagonal qui offre une prise ferme et les empêche de rouler de la table La gamme de produits BIC Kids propose des fournitures de coloriage spécialement conçues pour être faciles à utiliser pour les enfants. Les crayons de couleur Evolution Stripes sont conçus pour être utilisés par les enfants de 5 ans et plus pour les projets de coloriage quotidiens à la maison et à l'école. Ces mines pigmentées sont faciles à aiguiser pour créer des lignes nettes et des solides vifs. Les enfants adorent les adorables rayures sur les barils. Et leur forme hexagonale les rend faciles à tenir afin qu'ils ne glissent pas pendant le coloriage ou ne roulent pas de la table lorsqu'ils ne sont pas utilisés. Ces crayons de couleur sont fabriqués dans les usines de BIC en Europe sur la base de connaissances ancestrales. Les enfants sont libres de profiter du coloriage sans se soucier du monde. À parcourir, BIC.
5,75 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Blister
Volume de l'emballage 0,35 cm³
Profondeur du colis 90 mm
Hauteur du colis 213 mm
Largeur du colis 183 mm

Caractéristiques

Couleur du produit Multicolore
Genre recommandé Garçon/Fille
Couleurs d'écriture Couleurs assorties
Âge recommandé Enfant
Age recommandé (max) 5 an(s)
Quantité 24 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité : Conception non toxique, résistante et sans échardes.
• Prise en main : Forme ergonomique pour faciliter le coloriage.
• Design : Rayures multicolores attractives, idéales pour stimuler l'imagination.

Produits similaires

BIC Crayons de couleur Kids Aquacouleur – Étui 18 couleurs
9,19 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,19 €
BIC Crayons de couleur Plastidecor 887833 – 144 unités – Multicolore – Enfants
51,50 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,97 €
BIC Crayons de couleur Intensity Premium – mine douce, résistants aux taches – lot de 12
5,33 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
BIC Crayons Intensity – Mine douce, corps noir mat, embout coloré – Pochette 24 couleurs assorties
8,60 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,99 €
BIC Crayons couleurs Evolution Triangle ECOlutions Triangulaires Couleurs assorties Etui carton 12
3,29 €
0.27 EUR/1.0 unité
Comparer 21 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €