BIC Criterium 550 Crayons papier mine HB - Vert - Boîte de 12

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
8,75 €
Livraison à 9,90 €

Bic 2 Crayons Graphites Criterium Hb [Fournitures De Bureau]

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
13,65 €
Livraison gratuite

12 crayons à papier - HB - Mine graphite - BIC Criterium 550

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
13,82 €
Livraison à 7,99 €
BIC Criterium 550 Crayons papier mine HB - Vert - Boîte de 12

Offre la moins chère

Le crayon à papier BIC Criterium 550 permet de déployer toute la créativité des artistes et des adeptes du crayon papier La mine classique HB du crayon à papier Criterium 550 est résistante, facile à tailler et à gommer. Crayon bien pensé, son corps hexagonal ne glisse pas entre les mains, son vernis vert et sa tête trempée noire le rende facilement identifiable dans la trousse. - Crayon à papier HB- Bois de très haute qualité- Mine HB résistante : idéal dessin technique ou artistique- Mine graphite 2 à 3 mm- Douceur et facilité de dépôt sur le papier- Intensité constante du trait- Mine collée sur toute la longueur : plus de résistance- Tête trempée baguée pour une finition haut de gamme- Corps hexagonal vert- Vendu par boîte de 12 crayons à papier
8,75 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

BIC Crayons à papier Criterium 550 5B – Boîte de 12
5,64 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BIC Critérium Crayon Graphite 550 4B Bois hexagonal Tête trempée baguée Couleurs assorties
2,63 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BIC 13133 Critérium Crayon Graphite 550 2B Bois Hexagonal Tête Trempée Baguée Excellente Taillabilité Couleurs Assorties
3,51 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €