BIC Velleda 1741 Feutres pour Tableau Blanc Effaçables à Sec, Pointe Conique Moyenne 1,4 mm - Marqueur vert

BIC Feutres pour tableau blanc Velleda 1741 – Pointe conique moyenne 1,4 mm, effaçable à sec – Vert

BIC Velleda 1741 Feutres pour Tableau Blanc Effaçables à Sec, Pointe Conique Moyenne 1,4 mm - Marqueur vert

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
1,31 €
Livraison à 9,90 €

Bic Marqueur Pour Tableaux Blancs Velleda Medium 1741, Vert

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
5,75 €
Livraison gratuite

BIC Velleda 1741 Feutres pour Tableau Blanc Effaçables à Sec, Pointe Conique Moyenne - Vert, Boîte de 12

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,69 €
Livraison à 8,67 €

BIC Velleda 1741 Feutres pour Tableau Blanc Effaçables à Sec, Pointe Conique Moyenne - Vert, Boîte de 12

2 à 3 jours ouvrés
13,22 €
1.1 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

BIC Velleda 1741 Feutres pour Tableau Blanc Effaçables à Sec, Pointe Conique Moyenne - Vert, Boîte de 12

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,22 €
Livraison à 3,99 €

BIC Velleda 1741 Feutres pour Tableau Blanc Effaçables à Sec, Pointe Conique Moyenne - Vert, Boîte de 12

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,19 €
Livraison gratuite

BIC Velleda 1741 Feutres pour Tableau Blanc Effaçables à Sec, Pointe Conique Moyenne - Vert, Boîte de 12

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,57 €
Livraison gratuite

BIC Velleda 1741 Feutres pour Tableau Blanc Effaçables à Sec, Pointe Conique Moyenne - Vert, Boîte de 12

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,51 €
Livraison gratuite

BIC Velleda 1741 Feutres pour Tableau Blanc Effaçables à Sec, Pointe Conique Moyenne - Vert, Boîte de 12

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,15 €
Livraison à 14,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
BIC Velleda 1741 Feutres pour Tableau Blanc Effaçables à Sec, Pointe Conique Moyenne 1,4 mm - Marqueur vert

Offre la moins chère

Le feutre Velleda 1741 de BIC de couleur verte est lumineux et s'efface très facilement. Il permet un tracé d'épaisseur moyenne (largeur de trait de 1,4 mm). La pointe ogive est bloquée : elle écrit sans se courber ou s'enfoncer à la pression sur tableaux blancs ou rouleaux Velleda. Précis et endurants, ce feutre effaçable à sec de pointe moyenne est particulièrement adapté aux professionnels et aux enseignants utilisant les tableaux Velleda. Grâce à son format feutre, il est facilement maniable et confortable à tenir. La pointe ogive en acrylique de 4,5 mm permet un tracé moyen de 1,4 mm. Gage de qualité, ce marqueur est fabriqué dans les usines françaises du groupe BIC et bénéficient de tout le savoir-faire de l'entreprise. Saviez-vous que la marque Velleda appartient à l'entreprise BIC ? En l'acquérant, BIC a étoffé sa gamme d'écriture pour y inclure toute une nouvelle gamme effaçable : les feutres, ardoises et tableaux blancs. - Marqueur 1741 vert de BIC pointe moyenne de 4,5 mm de
1,31 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

BIC Feutres de coloriage Kid Couleur – 24 pièces – Multicolore
4,99 €
0.21 EUR/1.0 unité
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,36 €
BIC Kids – Feutres de coloriage Decoralo – Lavables, pointe extra large – Pot de 12
13,75 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
BIC Kids Kid Couleur - Feutres de Coloriage Lavables à Pointe Moyenne - Couleurs Assorties, Etui Carton de 24
4,99 €
0.21 EUR/1.0 unité
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,36 €
BIC Feutres de coloriage Visacolor XL à pointe large, Rouge, boîte de 12, taille unique
9,07 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
BIC Kids Feutres Visacolor XL ECOlutions, pointe large, couleurs assorties, étui carton de 8
6,58 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,74 €