BIG PEAT - Blended Malt Whisky - 46 % Alcool - 70 cl

Big Peat - Blended Malt Whisky - 46%vol - 70cl

BIG PEAT - Blended Malt Whisky - 46 % Alcool - 70 cl

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
44,85 €
44850.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Douglas Laing's Big Peat 70cl Whisky

Livraison sous 3 à 5 jours ouvrés
44,95 €
BIG PEAT - Blended Malt Whisky - 46 % Alcool - 70 cl

Offre la moins chère

UN VÉRITABLE CONCENTRÉ D'ISLAY : Issu du mélange de différents single malts venus des meilleures distilleries d'Islay, cette île iconique dans le monde des spriritueux, Big Peat est un blended malt whisky fort en caractère UNE RECETTE UNIQUE : Ce whisky single malt tourbé appartenant à la gamme Remarkable Regional Malts est élaboré à partir d'un assemblage de cuvées sorties des distilleries mythiques Ardberg, Port Ellen, Caol Illa et Bowmore CONSEILS DE DÉGUSTATION : Réservé aux plus grands amateurs de whisky écossais, ce whisky rare n'est produit qu'en petite quantité. Il se déguste pur à température ambiante pour profiter de toutes ses caractéristiques LE WHISKY EN DÉTAIL : Ce blended whisky développe des notes de réglisse, de cendre et de clou de girofle. Très tourbé, il offre des arômes de goudron, de camphre, de fuel, d'eucalyptus et une note finale persistante d'asphalte LA MARQUE BIG PEAT : Big Peat, c'est le meilleur de l'île d'Islay embouteillé dans un seul flacon portant l'image de Pete, un écossais fouetté par le vent. Ce blended scotch retranscrit à merveille l'esprit d'une île indomptable
44,85 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Big Peat Scotch Whisky Ecossais, Douglas Laing, Islay Blended Malt, 70 hristmas Edition de Noël 2018
103,00 €
103000.0 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,32 €
Douglas Laing BIG PEAT Islay Blended Malt 46% Vol. 0,7l
53,76 €
76.8 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
BIG PEAT 12 ans - Blended Whisky - 46% Alcool - Origine : Ecosse/Islay - Bouteille 70 lended Whisky Écossais - 46% Alcool - Origine : Ecosse/Islay - Bouteille 70 cl
104,75 €
149.43 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Douglas Laing BIG PEAT Islay Blended Malt 46% Vol. 4,5l with Schwenkständer
334,54 €
74.34 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
BIG PEAT - Christmas Edition 2023 Sherry Finish - Blended Malt Whisky - 54,8% Alcool - Origine : Ecosse/Islay - Notes de Caramel & de Tourbe - Whisky de dégustation - 70 cl
82,90 €
118.43 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,66 €