Tennis World Tour Roland Garros Switch de jeu

Bigben Interactive Tennis World Tour - Roland Garros Edition Complet Nintendo Switch

Économisez avec l'occasion -3 %
offres d'occasion à partir de 29,00 €

Tennis World Tour Roland Garros Switch de jeu

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
29,99 €
Livraison à 3,99 €

Tennis World Tour Roland Garros Switch de jeu

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,99 €
Livraison gratuite

Tennis World Tour Roland Garros Switch de jeu

38,00 €
Livraison gratuite

Tennis World Tour Roland Garros Switch de jeu

38,86 €
Livraison gratuite
Tennis World Tour Roland Garros Switch de jeu

Offre la moins chère

Tennis World Tour - Roland Garros Edition Type de produit: PHYSICAL VIDEO GAME SOFTWARE Marque: Bigben
29,99 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 22-05-2019
(cdm) Collection (jeux) Sports
(cdm) Date de sortie fixée 23-05-2019,CA:28-05-2019,US:28-05-2019
(cdm) Développeurs complets Breakpoint
(cdm) Nom du distributeur principal Breakpoint
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Bigben

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Cartridge

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Éditeur Bigben
Mode Multiplayer Oui
Édition de jeu Complet
PEGI classification 3
Valeur ESRB Tout le monde
Date de sortie 23-05-2019
Développeur Breakpoint
Genre de jeu Sports
Plateforme Nintendo Switch
Type de support Cartouche
Type de distribution Support physique
Nombre maximum de joueurs en ligne 4
Nombre minimum de joueurs en ligne 2
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1
Nombre maximum de joueurs hors-ligne 4

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Bigben Interactive Tennis World Tour - Roland Garros Edition
23,03 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Tennis World Tour [Legend Edition] - Xbox One
21,07 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,17 €
Bigben Interactive AO International Tennis 2
40,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Bigben Interactive – Jeu vidéo – Tennis World Tour 2 – Nintendo Switch – G
69,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Livraison à 6,39 €