Bigjigs Toys Blocs Souples à Trier | Ensemble de Blocs bébé en Silicone & Bois | Cubes empilables Montessori pour bébés | Blocs de Construction Souples avec Chiffres | Jouet éducatif dès 6 Mois

Bigjigs Toys Blocs de tri souples | Ensemble de blocs pour bébé en silicone et bois | Cubes empilables Montessori pour bébés | Ensembles de cubes de construction souples avec chiffres | Kit de jouets

offres d'occasion à partir de

Bigjigs Toys Blocs Souples à Trier | Ensemble de Blocs bébé en Silicone & Bois | Cubes empilables Montessori pour bébés | Blocs de Construction Souples avec Chiffres | Jouet éducatif dès 6 Mois

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bigjigs Toys Blocs Souples à Trier | Ensemble de Blocs bébé en Silicone & Bois | Cubes empilables Montessori pour bébés | Blocs de Construction Souples avec Chiffres | Jouet éducatif dès 6 Mois

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
38,83 €
Livraison à partir de 10,90 €

Bigjigs Toys Blocs Souples à Trier | Ensemble de Blocs bébé en Silicone & Bois | Cubes empilables Montessori pour bébés | Blocs de Construction Souples avec Chiffres | Jouet éducatif dès 6 Mois

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
44,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bigjigs Toys – Blocs d'exploration sensorielle en bois, formes empilables, dès 18 mois
28,95 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,50 €
Bigjigs Toys Blocs sensoriels 100% FSC
31,74 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,50 €
Bigjigs Toys – Puzzle en bois 1–10 (20 pièces) – Comptage Montessori pour enfants
25,48 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,50 €
Blocs d’exploration sensorielle en bois
31,50 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 6,99 €
Bigjigs Toys Blocs Souples à Trier | Ensemble de Blocs bébé en Silicone & Bois | Cubes empilables Montessori pour bébés | Blocs de Construction Souples avec Chiffres | Jouet éducatif dès 6 Mois

Offre la moins chère

BLOCS DE TRI SOUPLES : Empilez, pressez et explorez avec 9 blocs colorés ; cet ensemble en bois est enveloppé de silicone doux et moelleux pour les petites mains ; un ensemble tactile et amusant, chaque bloc mesurant 42x42x42 mm. BLOCS SENSORIELS POUR BÉBÉS : Chaque face des blocs colorés offre quelque chose de nouveau à explorer, des chiffres et des formes aux points tactiles et aux motifs ; cela encourage la stimulation visuelle et le développement sensoriel. CUBES DE TRI : Ces blocs polyvalents favorisent le développement sensoriel et les compétences motrices fines alors que les bébés apprennent à compter, trier, empiler et presser ; une manière idéale d’initier les enfants aux mathématiques et à l’apprentissage des nombres. CADEAUX POUR LES TOUT-PETITS : Nos blocs sensoriels souples sont de jolis cadeaux d'anniversaire et de Noël pour les garçons et les filles ; ce coffret d'activités est un excellent cadeau de développement pour un enfant d'un an ; convient à partir de 12 mois., Éditeur: Bigjigs Toys
30,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr