Bigjigs Toys Cube d’activités Simply Scandi Jouet Montessori en Bois | Labyrinthe de Perles, trieur de Formes, Engrenages | Centre d’Apprentissage pour Tout-Petits | Bois certifié FSC | Cadeau dès

Bigjigs Toys Simply Scandi Activity Cube | Jouet en bois Montessori pour enfants | Labyrinthe de perles, trieur de formes et engrenages rotatifs | Centre d'apprentissage pour tout-petits | Bois

offres d'occasion à partir de

Bigjigs Toys Cube d’activités Simply Scandi Jouet Montessori en Bois | Labyrinthe de Perles, trieur de Formes, Engrenages | Centre d’Apprentissage pour Tout-Petits | Bois certifié FSC | Cadeau dès

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bigjigs Toys Cube d’activités Simply Scandi Jouet Montessori en Bois | Labyrinthe de Perles, trieur de Formes, Engrenages | Centre d’Apprentissage pour Tout-Petits | Bois certifié FSC | Cadeau dès

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
63,99 €
Livraison gratuite

Bigjigs Toys Cube d’activités Simply Scandi Jouet Montessori en Bois | Labyrinthe de Perles, trieur de Formes, Engrenages | Centre d’Apprentissage pour Tout-Petits | Bois certifié FSC | Cadeau dès

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
75,93 €
Livraison à partir de 11,90 €

Bigjigs Toys Cube d’activités Simply Scandi Jouet Montessori en Bois | Labyrinthe de Perles, trieur de Formes, Engrenages | Centre d’Apprentissage pour Tout-Petits | Bois certifié FSC | Cadeau dès

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
81,24 €
Livraison à partir de 10,90 €

Produits similaires

Jeu d'empilage d'équilibre lunaire
24,50 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 6,99 €
Plateau des tables de multiplication
19,00 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 6,99 €
Chat empilable en silicone
19,00 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 6,99 €
Jeu de formes en bois feel & find
19,00 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 6,99 €
Cubes empilables sensoriels en silicone
26,50 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 6,99 €
Bigjigs Toys Cube d’activités Simply Scandi Jouet Montessori en Bois | Labyrinthe de Perles, trieur de Formes, Engrenages | Centre d’Apprentissage pour Tout-Petits | Bois certifié FSC | Cadeau dès

Offre la moins chère

CUBE D'ACTIVITÉS EN BOIS : Gardez les petites mains curieuses occupées avec de multiples façons de jouer, comprenant un labyrinthe de perles coloré, des formes à trier, des engrenages à tourner, des animaux glisseurs et des blocs rotatifs pour une découverte sans fin. APPRENDRE EN JOUANT : Ce centre pratique est conçu pour aider les tout-petits à développer des compétences motrices fines essentielles, des capacités de résolution de problèmes et la reconnaissance des formes grâce à l'exploration interactive ; 12 mois et plus. CADEAUX POUR LES ENFANTS D'UN AN : Avec ses couleurs pastel douces et ses bords lisses et sûrs pour les enfants, ce centre d'activités en bois est un cadeau d'anniversaire ou de Noël réfléchi pour les tout-petits atteignant des étapes clés de leur développement. JEUX DURABLES : Fabriqués en bois certifié FSC de haute qualité, issu de sources durables ; sans plastique et avec un emballage 100 % recyclable pour un temps de jeu écologique et sécurisé pour les jeunes filles et garçons., Éditeur: Bigjigs Toys
63,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr