BioBizz 02-075-105 Light-Mix Sac Terreau Mélange d'Empotage Léger, Transparent, 20 L

Biobizz Terreau Light-Mix - Mélange d'empotage léger, transparent - 20 L

BioBizz 02-075-105 Light-Mix Sac Terreau Mélange d'Empotage Léger, Transparent, 20 L

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,63 €
Livraison à partir de 12,11 €

Terreau light.mix en sac de 20 litres - biobizz G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,42 €
Livraison gratuite

BioBizz 02-075-105 Light-Mix Sac Terreau Mélange d'Empotage Léger, Transparent, 20 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,98 €
Livraison gratuite

BioBizz 02-075-105 Light-Mix Sac Terreau Mélange d'Empotage Léger, Transparent, 20 L

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
20,76 €
Livraison gratuite

Terreau de croissance BIOBIZZ - Light-Mix sol - 20 L

5 à 7 jours
20,76 €
Livraison gratuite

BioBizz Light Mix Terre Substrat Tourbe Perlite 20 LT

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
21,25 €
Livraison gratuite

BioBizz 02-075-105 Light-Mix Sac Terreau Mélange d'Empotage Léger, Transparent, 20 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,93 €
Livraison à partir de 5,90 €

Produits similaires

BioBizz 02-075-100 Light-Mix Sac Terreau Mélange d'Empotage Léger, Transparent, 50 L
13,31 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,87 €
BioBizz Lot de 2 compost organique pour pots de fleurs All-Mix, Light-Mix et Worm-Humus Mélange léger 50 l
49,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,80 €
BIOBIZZ Light Mix 50L - Sol de croissance pour plantes en phase de semis, jeunes plantes et boutures - Drainage optimal pour irrigation automatique - 50L
17,55 €
0.35 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
BioBizz Light Mix sac de 50 litres - Terreau d'empotage Cultiver à l'intérieur à l'extérieur Bonsaïs Plantes de balcon Palmiers Noix de coco biologique
23,99 €
0.48 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Pack Light.Mix 20 litres Biobizz + engrais et stimulants
55,75 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,80 €
BioBizz 02-075-105 Light-Mix Sac Terreau Mélange d'Empotage Léger, Transparent, 20 L

Offre la moins chère

Un terreau idéal pour les jardiniers biologiques qui veulent contrôler le processus de croissance grâce à l'application d'engrais liquides Assure un développement rapide des racines et une nouvelle croissance vigoureuse Fabriqué à partir de BALTIC Peat, la meilleure source de tourbe offrant une texture légère et moelleuse avec un échange d'air élevé Disponible en sacs de 20L et 50L Très populaire auprès des jardiniers biologiques
6,63 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr