bioblo Fun Box Multi-Mix avec 200 Blocs de Construction : Blocs de Construction durables pour Enfants à partir de 3 Ans : Blocs de Construction en Bois pour Enfants

Bioblo Blocs de construction Fun Box Multi-Mix - 200 pièces - Bois dès 3 ans

bioblo Fun Box Multi-Mix avec 200 Blocs de Construction : Blocs de Construction durables pour Enfants à partir de 3 Ans : Blocs de Construction en Bois pour Enfants

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
56,90 €
Livraison gratuite

bioblo Fun Box Multi-Mix avec 200 Blocs de Construction : Blocs de Construction durables pour Enfants à partir de 3 Ans : Blocs de Construction en Bois pour Enfants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,00 €
Livraison à partir de 14,32 €

Fun box multi mix 200 planchettes Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
103,69 €
Livraison gratuite

Bioblo Fun Box 200 briques

Livraison sous 3 a 5 jours
111,26 €
Livraison gratuite

Boîte Fun Multi Mix de 200 Planchettes Colorées pour Enfants

5 jours ouvrés
115,05 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Bioblo Jeu de construction Hello Box Rainbow Mix 100 briques 5 couleurs - Version allemande
31,50 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Briques de construction Hello box Ocean mix 100 Bioblo® - Blocs de
39,90 €
Comparer 4 prix
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
Bioblo Briques de construction Rusty Robo Orange Jaune Rouge 40
19,99 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 6,90 €
Bioblo – Blocs de construction Startbox 70 en bois colorés, dès 3 ans
32,90 €
Comparer 3 prix
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
bioblo Fun Box Multi-Mix avec 200 Blocs de Construction : Blocs de Construction durables pour Enfants à partir de 3 Ans : Blocs de Construction en Bois pour Enfants

Offre la moins chère

CONTENU DE LA BOÎTE : Contient 20 briques de chaque couleur : rouge, jaune, vert, bleu, orange, rose, violet, noir, blanc et beige. La boîte est également dotée d'une poignée de transport pratique. Dimensions (L x l x H) : 32 x 32 x 14 cm / Poids : env. 3,5 kg PARFAIT POUR CONSTRUIRE : le spectre de couleurs élargi ! Les jouets de construction colorés pour enfants offrent des possibilités infinies de créativité et d'imagination. Préparez-vous à construire, à créer et à découvrir ! DURABLE : Jouets de construction idéaux pour les enfants, ils sont fabriqués à partir de matériaux durables. Ils sont 100 % exempts de plastifiants, de PVC et de BPA et constituent un jouet éducatif sûr pour les enfants. PÉDAGOGIQUE : Nos blocs de bois colorés sont conçus comme des jouets Montessori idéaux, qui favorisent le développement ludique et offrent de nombreuses possibilités d'apprentissage pour les jeux de construction et les STEM. SÉCURITÉ & QUALITÉ : Appréciés par les parents et les éducateurs, les blocs de jouets à empiler constituent un excellent cadeau pour les garçons et les filles de 3 ans et plus. Les blocs colorés restent vivants et ne perdent pas leur couleur même après le lavage., Éditeur: BIOBLO
56,90 €
amazon-marketplace.fr