Bioderma Créaline H2O Eau Micellaire Démaquillante Peaux Sensibles Flacon 500ml

Prix le moins cher
2 jours
9,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bioderma Créaline H2O Sans Parfum 500ml

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
9,89 €

Créaline H2o, Eau Micellaire Démaquillante Visage Et Yeux Pour Peaux Sensibles - Bioderma - Eau Micellaire

Livraison sous 3 a 5 jours
14,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Bioderma Créaline H2O TS Eau Micellaire Démaquillante 500ml
10,88 €
Comparer 8 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Bioderma Créaline H2O Yeux Biphase Micellaire Démaquillant Waterproof 125ml
12,70 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Bioderma créaline H2O eau micellaire démaquillante 100ml
4,62 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Sensibio H2O Micellar Water Makeup Remover 500 ml
13,68 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bioderma Créaline H2O Eau Micellaire Démaquillante Peaux Sensibles Flacon 500ml

Offre la moins chère

Garantit un nettoyage en douceur du visage et des yeux. Propriétés :À la pointe de l'innovation, Bioderma est le précurseur des eaux micellaires.Spécialement formulée pour les peaux sensibles normales à sèches, la Solution Micellaire Créaline H2O garantit un nettoyage en douceur du visage et des yeux.Allie un pouvoir nettoyant à une très haute tolérance.Élimine même le maquillage résistant à l’eau.Apaise et décongestionne l’épiderme irrité.Procure une sensation de fraîcheur immédiate.Excellente tolérance cutanée et oculaire (testé sous contrôle ophtalmologique)Formule sans parfumSans alcool, sans phénoxyéthanolSans parabèneHypoallergéniqueSans rinçageMode d'action biologique :- Créaline H2O présente une parfaite analogie biologique avec la peau : ses esters d’acides gras, constitutifs des micelles, sont similaires aux phospholipides des membranes des cellules cutanées et participent à la reconstitution naturelle du film hydrolipidique de la peau.- Les micelles contenues dans sa formule
9,89 €
2 jours
Newpharma.fr