Bioderma Nodé G Shampooing 400 ml

Bioderma Shampooing Purifiant Nodé G 400 ml

Bioderma Nodé G Shampooing 400 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
9,88 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Bioderma Nodé G Shampooing Purifiant 400 ml

sous 1 à 2 jours
11,20 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bioderma Nodé G Shampoing Purifiant Cheveux À Tendance Grasse Flacon 400ml

2 jours
11,48 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bioderma Nodé g Shampooing Purifiant 400ml

3 à 5 jours ouvrés
11,49 €

Bioderma nodé g shampooing purifiant 400ml

3 à 4 jours
13,22 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bioderma Nodé G Shampoo shampoing pour cheveux gras 400 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
14,02 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bioderma Node G Shampooing 400ml

Unknown
19,95 €
Livraison à partir de 6,50 €

Nodé - Shampooing - Bioderma - Shampooing

Livraison sous 3 a 5 jours
23,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

BIODERMA Nodé G Shampooing Purifiant 2x400 ml
23,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bioderma Nodé P Shampoing Antipelliculaire Purifiant 400ml
10,00 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 7,90 €
Bioderma Nodé Shampooing Doux Tous Types De Cheveux Lot De 2 X 400ml
39,90 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Bioderma Nodé P Shampooing Antipelliculaire Purifiant 400 Ml
14,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 6,99 €
Bioderma Nodé G Shampooing 400 ml

Offre la moins chère

Bioderma Nodé G ShampooingBÉNÉFICES :- Nettoie en douceur- Régule la production de sébum- Assainit le cuir chevelu- Retarde le regraissage Bonne tolérance capillaire et oculaire RÉSULTATS IMMÉDIATS :- Régule la production de sébum- Atténuation de l’aspect gras des cheveux : 90 %*- Cuir chevelu moins gras : 85 %*- Cheveux moins gras : 85 %* * Test d’usage pendant 21 jours sur 20 volontaires âgés de 19 à 61 ans.Indicationpour les cheveux à tendance grasseApplicationUsage fréquent. ÉTAPE 1- Faire mousser en massant délicatement le cuir chevelu.ÉTAPE 2- Rincer abondamment.ÉTAPE 3- Renouveler l’application si nécessaire.IngrédientsWATER (AQUA), MAGNESIUM LAURETH SULFATE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, METHYLPROPANEDIOL, PANTHENOL, ZINC GLUCONATE, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARID
9,88 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr