BIOFLORAL 37 Wild Rose - Eglantier Granulés 19 g

BIOFLORAL - 37 Wild Rose, Églantier BIO - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

BIOFLORAL 37 Wild Rose - Eglantier Granulés 19 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
7,59 €
Livraison à 3,99 €

BIOFLORAL - 37 Wild Rose, Églantier BIO - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,59 €
0.39 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Fleurs de Bach 37 Wild Rose Bio 19,5 g

sous 1 à 2 jours
8,64 €
Livraison à 5,99 €
BIOFLORAL 37 Wild Rose - Eglantier Granulés 19 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La fleur de la passion retrouvéeEst-il fréquent pour vous de ressentir une certaine résignation face à la vie, manquant d'ambition ou d'enthousiasme pour de nouveaux projets ?La Fleur de Bach 37 Wild Rose - Églantier en granules bio de Biofloral joue un rôle lors de ces moments de mélancolie et de fatalisme. Elle vous soutient dans votre quête d'entrain, en vous aidant à redécouvrir l'envie d'entreprendre et l'enthousiasme pour embrasser de nouvelles aventures.Dans un monde où la routine peut parfois étouffer notre élan, la Fleur de Bach Wild Rose se présente comme un souffle d'air frais, ravivant votre passion et votre désir de créer et d'explorer. Elle participe à la redécouverte de vos aspirations, vous rappelant le plaisir des petites choses et l'importance d'accueillir chaque jour avec optimisme.Pratique, ce format vous permet de profiter des Fleurs de Bach sous forme de
7,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

BIOFLORAL 37 Wild Rose - Eglantier Granulés 2x19 g
14,09 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Biofloral Pastilles Moment Présent Bio 50 g
8,79 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Biofloral Élixir de Vitalité – Fleurs de Bach Bio – 100 ml
15,50 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Biofloral Trouver La Motivation Pastilles Bio Pastilles Emotion 50 Gr
10,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €