Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Fleurs de Bach 38 Willow Bio 19,5 g

Biofloral 38 Willow Saule Granules Bio Fleur De Bach Granules 19,5 Gr

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Fleurs de Bach 38 Willow Bio 19,5 g

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
8,64 €
Livraison à partir de 5,99 €

BIOFLORAL 38 Willow - Saule Granulés 19 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

BIOFLORAL - 38 Willow, Saule BIO - Espoir - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

2 à 3 jours ouvrés
11,60 €
0.59 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Biofloral Gouttes Willow (Saule) 20 ml
10,60 €
530.0 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL 38 Willow - Saule Granulés 2x19 g
16,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Generique Pastilles Fleur de Bach Faire Son Deuil Biofloral Bio – 50 g
10,89 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Spray Faire Son Deuil – Fleur de Bach Bio – 20 ml
15,59 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Pastilles Fleur de Bach Hypersensibilité Bio 50 g
10,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Fleurs de Bach 38 Willow Bio 19,5 g

Offre la moins chère

La Fleur de Bach 38 Willow - Saule en granules Bio de Biofloral est une solution naturelle pour ceux qui ressentent constamment un sentiment d'injustice et d'amertume. Inspirée de la méthode originale du Dr Edward Bach, cette fleur de Bach artisanale offre une perspective plus sereine et positive. Avec sa composition à base de Sucre de Canne* imprégné de préparation à la Fleur de Bach* de Saule (Salix vitellina), elle aide à embrasser la vie avec flexibilité et grâce, tout en encourageant à rester adaptable face aux défis de la vie. Son format pratique en granules convient à ceux qui préfèrent éviter la consommation d'alcool, offrant ainsi une alternative accessible à tous.Les bienfaits de la Fleur de Bach 38 Willow - Saule sont nombreux. Elle aide à lâcher prise sur les sentiments d'amertume et d'injustice, rappelant les moments joyeux de la vie et l'importance de garder espoir. Cette solution naturelle guide dans la quête d'une perspective plus éclairée et équilibrée, invitant à trou
8,64 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net