Biofloral Fleurs de Bach 09 Clématite Goutte(S) 20 ml

Biofloral Fleur de Bach 09 Clematite – Compte-gouttes Bio Demeter 20 ml

Économisez avec l'occasion -15 %
offres d'occasion à partir de 8,00 €

Biofloral Fleurs de Bach 09 Clématite Goutte(S) 20 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

BIOFLORAL - 09 Clematis, Clématite BIO DEMETER - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - Compte-gouttes 20 ML

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
11,60 €
580.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

BIOFLORAL - 09 Clematis, Clématite BIO DEMETER - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - Compte-gouttes 20 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison gratuite

Biofloral - fleur de bach n°09 clematis, clématite - bio demeter

3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison gratuite

Fleurs De Bach Clématite N° 9 20 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
20,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Biofloral Granulés Fleur de Bach – Hêtre (Beech) Bio 19,5 g
7,99 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Elixir Fleur de Bach Étoile de Bethléem Bio Demeter 20 ml
6,64 €
332.0 EUR/1.0 l
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL 25 Red Chestnut - Maronnier Rouge Granulés 19 g
9,69 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Granulés 29 Étoile de Bethléem – 19 g
7,37 €
0.38 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Fleurs de Bach 09 Clématite Goutte(S) 20 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain.Pratique, ce format vous permet de profiter des Fleurs de Bach sous forme de gouttes. Inspirée de la méthode originale du Dr Edward Bach et formulée de façon artisanale, cette préparation est une option idéale pour ceux qui choisissent de ne pas consommer d’alcool. Ce britannique a mis en lumière le rôle essentiel des essences florales pour le bien-être émotionnel. Il a ainsi identifié 38 fleurs, chacune ciblant des émotions distinctes.IngrédientsCognac bio* Demeter**, préparation d'eau de source à la Fleur de Bach bio* selon la méthode originale (Clematis/Clematis vitalba) à 1/240e. *ingrédients issus de l'Agriculture Biologique et **Biodynamique. Alcool 27% volume.Conseils d'utilisations3 à 4 gouttes sous la langue ou dans 1 verre d’eau, 4 fois par jour, pendant 1 à 4 semaines.Précautions d'emploi Conserver au frais et au sec.Garder en dehors de portée des enfants.Ne p
9,39 €
2 -5 jours