Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Fleurs de Bach Biofloral Fleurs de Bach 06 Cherry Plum Bio 20 ml

Biofloral – Fleur de Bach n°06 Cherry Plum (Prunus) Bio Demeter – Compte-gouttes 20 ml

Économisez avec l'occasion -19 %
offres d'occasion à partir de 8,00 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Fleurs de Bach Biofloral Fleurs de Bach 06 Cherry Plum Bio 20 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
9,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

BIOFLORAL - 06 Cherry Plum, Prunus BIO DEMETER- Sérénité - Compte-gouttes 20 ML - Fleur de Bach Authentique

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,60 €
530.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

BIOFLORAL - 06 Cherry Plum, Prunus BIO DEMETER- Sérénité - Compte-gouttes 20 ML - Fleur de Bach Authentique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison gratuite

Biofloral - fleur de bach n°06 cherry plum, prunus - bio demeter

3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison gratuite

Fleurs De Bach Prunus N° 6 20 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
20,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Biofloral Granulés 29 Étoile de Bethléem – 19 g
7,37 €
0.38 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral – Fleur de Bach n°36 Avoine sauvage – Compte‑gouttes 20 ml
8,79 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral 38 Willow Saule Granules Bio Fleur De Bach Granules 19,5 Gr
8,64 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Biofloral Élixir floral Fleur de Bach Orme 11 – Courage et Espoir – Compte‑gouttes 20 ml
9,74 €
487.0 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Fleur de Bach – Élixir Scléranthe N°28 Bio – Compte‑gouttes 20 ml
9,79 €
Comparer 6 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Fleurs de Bach Biofloral Fleurs de Bach 06 Cherry Plum Bio 20 ml

Offre la moins chère

Le compte-gouttes BIOFLORAL 06 CHERRY PLUM, PRUNUS COMPTE GOUTTES BIO DEMETER 20 ML FLEUR DE BACH est un allié précieux pour ceux qui sont fréquemment submergés par des émotions confuses ou des pensées incontrôlables. En suivant la méthode originale du Dr Edward Bach, cette préparation artisanale apporte un soutien délicat qui intervient dans les instants de sentiment de dépassement, vous aidant à naviguer plus paisiblement à travers les défis quotidiens. Elle participe à votre tranquillité intérieure, vous offrant un espace pour respirer et retrouver votre paix intérieure, favorisant ainsi une attitude centrée et des moments de quiétude et de réflexion plus claire. La Fleur de Bach Cherry Plum joue un rôle dans la prise de conscience de vos émotions profondes, vous guidant vers un état serein et harmonieux. Cette formule est une aide précieuse pour maintenir le calme mental, permettant une approche quotidienne plus confiante et sereine. La composition de ce compte-gouttes inclut du co
9,90 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net