BIOFLORAL 15 - Holly Houx Goutte(S) 20 ml

Biofloral Fleur de Bach n°15 Holly (Houx) Bio Demeter Compte-gouttes 20 ml

Économisez avec l'occasion -11 %
offres d'occasion à partir de 8,00 €

BIOFLORAL 15 - Holly Houx Goutte(S) 20 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Biofloral - fleur de bach n°15 holly, houx - bio demeter

3 jours ouvrés
11,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

BIOFLORAL - 15 Holly, Houx BIO DEMETER- Equilibre - Fleur de Bach Authentique - Compte-gouttes 20 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,60 €
730.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

BIOFLORAL - 15 Holly, Houx BIO DEMETER- Equilibre - Fleur de Bach Authentique - Compte-gouttes 20 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison gratuite

Fleurs De Bach Houx N° 15 20 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
20,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Biofloral Granulés 29 Étoile de Bethléem – 19 g
7,37 €
0.38 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral – Fleur de Bach n°36 Avoine sauvage – Compte‑gouttes 20 ml
8,79 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral 38 Willow Saule Granules Bio Fleur De Bach Granules 19,5 Gr
8,64 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Biofloral Élixir floral Fleur de Bach Orme 11 – Courage et Espoir – Compte‑gouttes 20 ml
9,74 €
487.0 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Fleur de Bach – Élixir Scléranthe N°28 Bio – Compte‑gouttes 20 ml
9,79 €
Comparer 6 prix
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL 15 - Holly Houx Goutte(S) 20 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain.Pratique, ce format vous permet de profiter des Fleurs de Bach sous forme de gouttes. Inspirée de la méthode originale du Dr Edward Bach et formulée de façon artisanale, cette préparation est une option idéale pour ceux qui choisissent de ne pas consommer d’alcool. Ce britannique a mis en lumière le rôle essentiel des essences florales pour le bien-être émotionnel. Il a ainsi identifié 38 fleurs, chacune ciblant des émotions distinctes.IngrédientsCognac bio* Demeter**,préparation d’eau de source à la Fleur de Bach bio* selon la méthode originale ( Holly / Ilex aquifolium) à 1/240e.*Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique et **Biodynamique. Demeter est la marque de l'Agriculture Biodynamique certifiée.Conseils d'utilisations3 à 4 GOUTTES sous la langue ou dans un verre d’eau. 4X/JOUR Pendant 1 à 4 semaines.En cas de besoin, 1 prise tous les 1/4 d’heure.Précautions d
8,99 €
2 -5 jours