BIOFLORAL - 16 Honeysuckle, Chèvrefeuille BIO DEMETER - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - Compte-gouttes 20 ML

Biofloral Fleur de Bach n°16 Chèvrefeuille (Honeysuckle) Bio - Compte-gouttes 20 ml

BIOFLORAL - 16 Honeysuckle, Chèvrefeuille BIO DEMETER - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - Compte-gouttes 20 ML

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,60 €
Livraison gratuite

Biofloral - fleur de bach n°16 honeysuckle, chèvrefeuille - bio demeter

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
11,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

BIOFLORAL - 16 Honeysuckle, Chèvrefeuille BIO DEMETER - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - Compte-gouttes 20 ML

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,60 €
580.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

BIOFLORAL - 16 Honeysuckle, Chèvrefeuille BIO DEMETER - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - Compte-gouttes 20 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison gratuite

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Fleurs de Bach Biofloral Fleurs de Bach 16 Honeysuckle Bio 20 ml

sous 1 à 2 jours
20,00 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Biofloral Granulés 29 Étoile de Bethléem – 19 g
7,37 €
0.38 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral – Fleur de Bach n°36 Avoine sauvage – Compte‑gouttes 20 ml
11,60 €
580.0 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral 38 Willow Saule Granules Bio Fleur De Bach Granules 19,5 Gr
8,64 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Biofloral Élixir floral Fleur de Bach Orme 11 – Courage et Espoir – Compte‑gouttes 20 ml
9,74 €
487.0 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Fleur de Bach – Élixir Scléranthe N°28 Bio – Compte‑gouttes 20 ml
10,46 €
523.0 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL - 16 Honeysuckle, Chèvrefeuille BIO DEMETER - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - Compte-gouttes 20 ML

Offre la moins chère

FIDÈLE À LA MÉTHODE ORIGINALE DU DR. BACH : La Fleur de Bach 16 Honeysuckle - Chèvrefeuille Bio de Biofloral, inspirée de la méthode originale du Dr Edward Bach et formulée de façon artisanale, est une préparation qui pourrait être votre compagne lors des moments où le passé semble être un fardeau. QUAND L'UTILISER ? Elle intervient lorsqu’on se sent enchaîné aux ombres du passé et aide à vivre le présent avec plus de légèreté et de joie. POURQUOI L'UTILISER ? Le Chèvrefeuille joue un rôle pour maintenir un esprit serein, en transformant la nostalgie en une force pour l’avenir, et vous aide à percevoir le futur avec une vision plus sereine et positive. AUTRE FORMAT : Existe aussi en format granules sans alcool. BIOFLORAL : Prendre soin de ses émotions est fondamental pour son bien-être. Les produits Biofloral restaurent et préservent l’harmonie vitale entre votre corps et votre esprit afin de retrouver l’équilibre intérieur.
11,60 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr