BIOFLORAL KIDS - SOS Secours BIO - Soutien émotionnel - Fleurs de Bach Authentiques - Sans Alcool - 45g

Biofloral – Gommes bio pour enfants SOS Secours – Fleurs de Bach – Sans alcool – 45 g

BIOFLORAL KIDS - SOS Secours BIO - Soutien émotionnel - Fleurs de Bach Authentiques - Sans Alcool - 45g

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,01 €
0.18 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Kids Gommes SOS Secours Bio 45 g

sous 1 à 2 jours
8,60 €
Livraison à partir de 5,99 €

Biofloral Enfants SOS Secours Gommes Bio 45g

2 jours
8,85 €
Livraison à partir de 5,99 €

BIOFLORAL KIDS - SOS Secours BIO - Soutien émotionnel - Fleurs de Bach Authentiques - Sans Alcool - 45g

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

BIOFLORAL Kids Petit Tourbillon - Bio Gummies 45 g
7,07 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL KIDS - Petit Tourbillon - BIO - 45 Gommes - Apaisement - Fleurs de Bach Authentiques - Sans Alcool (Lot de 2)
10,84 €
0.12 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Kids – Gommes Bon Élève Bio – Concentration, Fleurs de Bach – Sans alcool – 45 g
6,99 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral – Fleurs de Bach Kids Beaux Rêves BIO – Relaxation Sans Alcool 45 g
5,24 €
0.12 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Gommes Suédois Propolis Gorge et Voies Respiratoires Bio 45 g
11,99 €
266.44 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL KIDS - SOS Secours BIO - Soutien émotionnel - Fleurs de Bach Authentiques - Sans Alcool - 45g

Offre la moins chère

POUR QUI ? Pour les enfants traversant des situations délicates à forte tendance émotionnelle, le Complexe Enfant SOS Secours Bio en gommes participe à apporter un environnement serein et équilibré. FIDÈLE À LA MÉTHODE ORIGINALE DU DR. BACH : En accord avec la méthode originale du Dr Edward Bach et conçu sans alcool, ce complexe est particulièrement adapté lorsque vos enfants semblent être submergés par leurs émotions, les guidant subtilement vers un état de sérénité et de paix intérieure. LEUR SOUTIEN NATUREL : Ce complexe, incorporé au quotidien, aide à promouvoir une atmosphère de paix dans votre maison, en soutenant le bien-être émotionnel des enfants grâce aux élixirs floraux. AUTRE FORMAT PRATIQUE : Ce complexe existe également en format granules. BIOFLORAL : Prendre soin de ses émotions est fondamental pour son bien-être. Les produits Biofloral restaurent et préservent l’harmonie vitale entre votre corps et votre esprit afin de retrouver l’équilibre intérieur.
8,01 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr