Biofloral Granules 21 Moutarde Bio Granulés 19 g

Biofloral Granulés 21 Moutarde Bio sans alcool 19 g

Biofloral Granules 21 Moutarde Bio Granulés 19 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
7,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Granules 21 Mustard - Moutarde Bio 19,5 g

sous 1 à 2 jours
10,30 €
Livraison à partir de 5,99 €

BIOFLORAL - 21 Mustard, Moutarde BIO - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,60 €
Livraison gratuite

Biofloral - 21 mustard, moutarde - bio

3 jours ouvrés
11,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

BIOFLORAL - 21 Mustard, Moutarde BIO - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

2 à 3 jours ouvrés
11,60 €
0.59 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Biofloral Fleurs De Bach 21 Mustard Granules Sans Alcool

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

BIOFLORAL - 21 Mustard, Moutarde BIO - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Biofloral Granules 21 Moutarde Bio Granulés 2x19 g
15,49 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Fleur de Bach Moutarde n°21 – Bio Demeter – Compte‑gouttes 20 ml
11,60 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Biofloral Granules 21 Moutarde Bio Granulés 19 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Biofloral Granules 21 Moutarde Bio est un complément alimentaire sans alcool, basé sur la fleur de Bach Moutarde (Sinapis arvensis), qui aide à retrouver la stabilité émotionnelle et la joie de vivre. Fabriqué en France et certifié bio (FR-BIO-01).IngrédientsSucre de canne* imprégné de préparation florale de Bach* : MOUTARDE (Sinapis arvensis) à 1/240 selon la méthode originale du Dr Bach.*Ingrédients issus de l’agriculture biologique.Allergènes : Moutarde.Conseils d'utilisationLaisser fondre 3 à 4 granules dans la bouche ou dans un verre d’eau, 4 fois par jour, pendant 1 à 4 semaines.Précautions d'emploiNe pas dépasser la dose recommandée. Ne se substitue pas à une alimentation variée et équilibrée ni à un mode de vie sain. Tenir hors de portée des jeunes enfants.Poids net19,5 gAdresse du FabricantBiofloral1 rue de la Nau des Vignes51520 La Veuve
7,99 €
2 -5 jours