BIOFLORAL 20 Mimulus - Mimule Granulés 19 g

Biofloral Granules Fleur de Bach 20 Mimulus (Mimule) Bio 19,5 g

BIOFLORAL 20 Mimulus - Mimule Granulés 19 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
9,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

BIOFLORAL - 20 Mimulus, Mimule BIO - Sérénité - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

2 à 3 jours ouvrés
10,44 €
0.54 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

BIOFLORAL - 20 Mimulus, Mimule BIO - Sérénité - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,95 €
Livraison gratuite

Biofloral - 20 mimulus, mimule - bio

3 jours ouvrés
11,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

Biofloral 20 Mimulus Mimule Granules Bio 19,5 G

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

BIOFLORAL - 20 Mimulus, Mimule BIO - Sérénité - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,33 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Biofloral Granulés 29 Étoile de Bethléem – 19 g
7,37 €
0.38 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral 38 Willow Saule Granules Bio Fleur De Bach Granules 19,5 Gr
8,64 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Biofloral Granulés 13 Gorse (Ajonc) Bio – Flacon 19,5 g
10,29 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Granulés 32 Vine (Vigne) Fleur de Bach Bio sans alcool — 19,5 g
7,99 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral – Granules Fleur de Bach n°24 Pin sylvestre – 19,5 Gr
10,29 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL 20 Mimulus - Mimule Granulés 19 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La fleur de la bravoure et du courageVous sentez-vous souvent paralysé par des craintes bien définies, telles que la peur du noir, de l'orage ou encore celle de parler en public ?La Fleur de Bach 20 Mimulus - Mimule en granules bio de Biofloral vous aide à faire face et à surmonter vos peurs. Vous retrouvez votre audace et votre capacité de réflexion.Dans un monde plein d'incertitudes, la Fleur de Bach Mimulus se présente comme un soutien subtil, vous offrant du courage. Elle joue un rôle dans la promotion de la confiance et de la sérénité, permettant ainsi une vie plus audacieuse et tranquille.Pratique, ce format vous permet de profiter des Fleurs de Bach sous forme de granules sans alcool. Inspirée de la méthode originale du Dr Edward Bach et formulée de façon artisanale, cette préparation est une option idéale pour ceux qui choisissent de ne pas consommer d’alcool. Ce brita
9,29 €
2 -5 jours