BIOFLORAL Heather - Bruyère Bio Granulés 19,5 g

Biofloral - Granulés Fleur de Bach Bruyère (Heather) - 19,5 g - Sans alcool

BIOFLORAL Heather - Bruyère Bio Granulés 19,5 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,31 €
Livraison à 3,99 €

Biofloral 14 Heather Bruyere Granules Bio Fleur De Bach Granules 19,5 Gr

24-48h
6,99 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Granules 14 Heather - Bruyère Bio 19,5 g

sous 1 à 2 jours
10,30 €
Livraison à 5,99 €

BIOFLORAL - 14 Heather, Bruyère BIO - Communication - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

2 à 3 jours ouvrés
11,60 €
0.59 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €
BIOFLORAL Heather - Bruyère Bio Granulés 19,5 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La fleur du dialogue apaiséVous arrive-t-il souvent de vous retrouver centré sur vous-même, éprouvant des difficultés à véritablement écouter et comprendre les personnes autour de vous ?La Fleur de Bach 14 Heather - Bruyère en granules bio de Biofloral sera votre compagne idéale pour ces moments. Elle vous guide vers une plus grande sociabilité, encourage une communication fluide et un intérêt altruiste envers les autres.Dans un monde où le dialogue et le lien avec les autres sont vitaux, la Fleur de Bach Heather vous rapproche des personnes qui vous entourent. Elle vous aide à troquer un comportement un peu trop centré sur vous-même pour une vraie ouverture aux autres, instaurant ainsi un environnement bienveillant et propice aux échanges agréables. Elle est là pour vous soutenir, vous permettant de mieux cerner vos propres besoins tout en étant attentif à ceux des autres.Pra
6,31 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Biofloral Granulés Fleur de Bach – Hêtre (Beech) Bio 19,5 g
8,49 €
Comparer 6 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
BIOFLORAL 25 Red Chestnut - Maronnier Rouge Granulés 19 g
9,69 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Biofloral Granulés Charme (Fleur de Bach) n°17 – Sans alcool – 470 granulés
7,59 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Biofloral Granulés Cerato – Plumbago Bio 19,5 g
8,49 €
Comparer 6 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Biofloral Granules Fleur de Bach n°31 Verveine Bio 19,5 g
7,59 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €