BIOFLORAL Honeysuckle - Chèvrefeuille Bio Granulés 19,5 g

Biofloral Granulés Fleur de Bach Chèvrefeuille (Honeysuckle) Bio – 19,5 g

BIOFLORAL Honeysuckle - Chèvrefeuille Bio Granulés 19,5 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
7,59 €
Livraison à 3,99 €

Biofloral 16 Honeysuckle Chèvrefeuille Granules Bio Fleur De Bach 19,5gr

24-48h
9,34 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Granules 16 Honeysuckle - Chèvrefeuille Bio 19,5 g

sous 1 à 2 jours
10,30 €
Livraison à 5,99 €

BIOFLORAL - 16 Honeysuckle, Chèvrefeuille - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

2 à 3 jours ouvrés
11,60 €
0.59 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

BIOFLORAL - 16 Honeysuckle, Chèvrefeuille - Joie de Vivre - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,33 €
Livraison gratuite
BIOFLORAL Honeysuckle - Chèvrefeuille Bio Granulés 19,5 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La fleur du renouveauVous sentez-vous souvent prisonnier du passé, enchaîné à des souvenirs qui freinent votre élan vital et votre joie de vivre ?La Fleur de Bach 16 Honeysuckle - Chèvrefeuille en compte-gouttes Bio et Demeter de Biofloral est conçue pour vous accompagner dans ces instants, pour vous aider à mieux vivre le présent, et transformer la nostalgie en une force pour l’avenir.Dans une existence où le passé peut parfois nous entraver, la Fleur de Bach Honeysuckle se propose comme un rayon de lumière, offrant une perspective nouvelle à votre âme mélancolique. Elle permet une vision plus lumineuse et positive de l’avenir.Cette préparation est inspirée de la méthode originale du Dr Edward Bach et formulée de façon artisanale. Ce britannique a mis en lumière le rôle essentiel des essences florales pour le bien-être émotionnel. Il a ainsi identifié 38 fleurs, chacune cibla
7,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Biofloral Granulés Fleur de Bach – Hêtre (Beech) Bio 19,5 g
8,49 €
Comparer 6 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
BIOFLORAL 25 Red Chestnut - Maronnier Rouge Granulés 19 g
9,69 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Biofloral Granulés Charme (Fleur de Bach) n°17 – Sans alcool – 470 granulés
7,59 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Biofloral Granulés Cerato – Plumbago Bio 19,5 g
8,49 €
Comparer 6 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Biofloral Granules Fleur de Bach n°31 Verveine Bio 19,5 g
7,59 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €