BIOFLORAL 19 Larch - Mélèze Granulés g

Biofloral Granulés Fleur de Bach Mélèze Bio – 19,5 g

BIOFLORAL 19 Larch - Mélèze Granulés g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Granules 19 Larch - Mélèze Bio 19,5 g

sous 1 à 2 jours
10,30 €
Livraison à partir de 5,99 €

BIOFLORAL - 19 Larch, Mélèze BIO - Espoir - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

2 à 3 jours ouvrés
11,60 €
0.59 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Biofloral Granulés Fleur de Bach – Hêtre (Beech) Bio 19,5 g
7,99 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL 25 Red Chestnut - Maronnier Rouge Granulés 19 g
9,69 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Granulés 29 Étoile de Bethléem – 19 g
7,37 €
0.38 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Granules Fleur de Bach n°31 Verveine Bio 19,5 g
9,89 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL 19 Larch - Mélèze Granulés g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La fleur du courage et de l’espoirVous sentez-vous parfois submergé par le doute, paralysé par la peur de l'échec, et manquez-vous de la confiance nécessaire pour oser prendre des risques ?Le Mélèze, dans la nature, est un arbre robuste et résilient, illustrant parfaitement la force et la détermination. De même, la Fleur de Bach 19 Larch - Mélèze en granules bio vous aide à embrasser votre propre force intérieure et à surmonter les obstacles avec détermination et sérénité.Pratique, ce format vous permet de profiter des Fleurs de Bach sous forme de granules sans alcool. Inspirée de la méthode originale du Dr Edward Bach et formulée de façon artisanale, cette préparation est une option idéale pour ceux qui choisissent de ne pas consommer d’alcool. Ce britannique a mis en lumière le rôle essentiel des essences florales pour le bien-être émotionnel. Il a ainsi identifié 38 fleurs,
9,29 €
2 -5 jours