BIOFLORAL 24 Pine - Pin Sylvestre Granulés 19 g

Biofloral – Granules Fleur de Bach n°24 Pin sylvestre – 19,5 Gr

BIOFLORAL 24 Pine - Pin Sylvestre Granulés 19 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
10,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Granules 24 Pine - Pin Sylvestre Bio 19,5 g

sous 1 à 2 jours
10,30 €
Livraison à partir de 5,99 €

BIOFLORAL - 24 Pine, Pin Sylvestre BIO - Espoir - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

2 à 3 jours ouvrés
10,49 €
0.54 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Biofloral 24 Pine Pin Sylvestre Fleur De Bach Granules Bio 19,5g

2 jours
10,64 €
Livraison à partir de 5,99 €

Biofloral 24 Pine Pin Sylvestre Granules Bio 19,5 G

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Biofloral Granulés Fleur de Bach – Hêtre (Beech) Bio 19,5 g
7,99 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Complément alimentaire Sommeil & Stress Granules n°18 Impatiens (Impatience) Bio 19,5 g
10,29 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL 25 Red Chestnut - Maronnier Rouge Granulés 19 g
9,69 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Granulés Aspen (Tremble) Fleur de Bach Bio 19,5 g
9,29 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Granules Fleur de Bach n°31 Verveine Bio 19,5 g
9,89 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL 24 Pine - Pin Sylvestre Granulés 19 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La Fleur de l'Acceptation et de l'Auto-CompréhensionRessentez-vous souvent de la culpabilité ou de l'insatisfaction ? Peut-être vous jugez-vous sévèrement ou ressentez-vous du remord pour des choses que vous avez faites ou n'avez pas faites ?La Fleur de Bach 24 Pine - Pin Sylvestre en granules bio de Biofloral est là pour vous guider. Elle intervient en douceur pour aider à l'acceptation de soi, à déculpabiliser et à ajuster votre jugement sur vous-même.Dans ce monde où l'auto-jugement et les contraintes peuvent parfois peser lourd, la Fleur de Bach Pine se présente comme un doux soutien, vous aidant à voir votre propre valeur et à embrasser la vie sans auto-blâme constant. Elle vous accompagne dans la promotion d'une perception de soi plus juste et bienveillante.Pratique, ce format vous permet de profiter des Fleurs de Bach sous forme de granules sans alcool. Inspirée de la m
10,29 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr