BIOFLORAL Vervain - Verveine Bio Granulés 19 g

Biofloral Granules Fleur de Bach n°31 Verveine Bio 19,5 g

BIOFLORAL Vervain - Verveine Bio Granulés 19 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Granules 31 Vervain - Verveine Bio 19,5 g

sous 1 à 2 jours
10,30 €
Livraison à partir de 5,99 €

Biofloral 31 Vervain Verveine Fleur De Bach Granules Bio 19,5g

2 jours
10,64 €
Livraison à partir de 5,99 €

BIOFLORAL - 31 Vervain, Verveine BIO - Compréhension - Fleur de Bach Authentique - 470 Granules - Sans Alcool

2 à 3 jours ouvrés
11,60 €
0.59 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Biofloral 31 Vervain Verveine Granules Bio 19,5 G

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Biofloral Granulés Fleur de Bach – Hêtre (Beech) Bio 19,5 g
7,99 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Complément alimentaire Sommeil & Stress Granules n°18 Impatiens (Impatience) Bio 19,5 g
10,29 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL 25 Red Chestnut - Maronnier Rouge Granulés 19 g
9,69 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral Granulés 29 Étoile de Bethléem – 19 g
7,37 €
0.38 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral 38 Willow Saule Granules Bio Fleur De Bach Granules 19,5 Gr
8,64 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
BIOFLORAL Vervain - Verveine Bio Granulés 19 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La fleur du juste équilibreVous arrive-t-il souvent d'être tellement emballé par quelque chose que vous avez du mal à voir les autres points de vue, car vous êtes sûr que le vôtre est le meilleur ?Lorsque vous ressentez une pression constante, que l'arrêt semble impossible, la Fleur de Bach 31 Vervain - Verveine en granules bio de Biofloral intervient pour vous accompagner. Elle joue un rôle dans le fait de prendre du recul, de se focaliser sur ses tâches, vous aidant à voir les choses sous un angle nouveau.Dans un monde rempli d'opinions et de passions, la Fleur de Bach Vervain agit comme un rappel doux de l'importance de la modération et de la compréhension, mettant en avant le respect mutuel et la tolérance.Pratique, ce format vous permet de profiter des Fleurs de Bach sous forme de granules sans alcool. Inspirée de la méthode originale du Dr Edward Bach et formulée de faço
9,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr