BIOFLORAL Elm - Orme Bio Granulés 19,5 g

Biofloral Granulés Fleur de Bach – Orme (11) – Bio – 19,5 g

BIOFLORAL Elm - Orme Bio Granulés 19,5 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
10,29 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Granules 11 Elm - Orme Bio 19,5 g

sous 1 à 2 jours
10,30 €
Livraison à 5,99 €

Biofloral 11 Elm Orme Granules Bio Fleur De Bach Granules 19,5 gr

24-48h
10,99 €
Livraison à 5,99 €

BIOFLORAL - 11 Elm, Orme BIO - 470 Granules - Espoir - Fleur de Bach Authentique - Sans Alcool

2 à 3 jours ouvrés
11,60 €
0.59 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Biofloral 11 Elm Orme Granules Bio 19,5 G

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à 6,99 €
BIOFLORAL Elm - Orme Bio Granulés 19,5 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La fleur du renouveau personnelVous sentez-vous parfois dépassé par les responsabilités au point de perdre votre confiance naturelle ?La Fleur de Bach 11 Elm - Orme en granules bio de Biofloral se présente comme une douce source de soutien, vous aidant à retrouver votre sérénité et une certaine assurance face aux tâches qui vous attendent.Dans un monde où il est facile de se sentir submergé, la Fleur de Bach Elm agit comme un compagnon fidèle, apportant une touche de courage et d'espoir dans votre quotidien. Elle joue un rôle dans le maintien de votre force intérieure, vous permettant de retrouver confiance et persévérance.Pratique, ce format vous permet de profiter des Fleurs de Bach sous forme de granules sans alcool. Inspirée de la méthode originale du Dr Edward Bach et formulée de façon artisanale, cette préparation est une option idéale pour ceux qui choisissent de ne pas
10,29 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Biofloral Granulés Fleur de Bach – Hêtre (Beech) Bio 19,5 g
8,49 €
Comparer 6 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
BIOFLORAL 25 Red Chestnut - Maronnier Rouge Granulés 19 g
9,69 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Biofloral Granulés Charme (Fleur de Bach) n°17 – Sans alcool – 470 granulés
7,59 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Biofloral Granulés Cerato – Plumbago Bio 19,5 g
8,49 €
Comparer 6 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Biofloral Granules Fleur de Bach n°31 Verveine Bio 19,5 g
7,59 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €