BIOFLORAL Kids Petit Tourbillon Granulés 19 g

Biofloral Granulés Kids Petit Tourbillon 19 g

BIOFLORAL Kids Petit Tourbillon Granulés 19 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,69 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Kids Granules Petit Tourbillon Apaisement Bio 19,5 g

sous 1 à 2 jours
12,40 €
Livraison à 5,99 €

Biofloral Enfants Petit Tourbillon Granules Bio 19,5 Gr

24-48h
12,99 €
Livraison à 5,99 €

BIOFLORAL KIDS - Petit Tourbillon - BIO - 470 Granules - Apaisement - Fleurs de Bach Authentiques - Sans Alcool

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison gratuite

Granules Enfants Petit Tourbillon Apaisement Fleurs De Bach Bio - Biofloral - 19.5gr

Livraison sous 3 a 5 jours
15,00 €
Livraison gratuite

BIOFLORAL KIDS - Petit Tourbillon - BIO - 470 Granules - Apaisement - Fleurs de Bach Authentiques - Sans Alcool

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,00 €
Livraison gratuite
BIOFLORAL Kids Petit Tourbillon Granulés 19 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Un havre de paix pour vos petits actifsLes moments d'effervescence des enfants peuvent créer un environnement agité, rendant essentiel de trouver une solution pour apporter calme et sérénité dans la maison.Le complexe Petit Tourbillon Bio en granules a été spécialement conçu pour les enfants actifs, afin de les aider à gérer leurs émotions débordantes et retrouver un état d’équilibre, à travers la magie des élixirs floraux.Pour une ambiance harmonieuse au quotidien :Si vos enfants sont souvent trépidants et que vous recherchez une manière naturelle pour les aider à canaliser leurs émotions, le complexe Petit Tourbillon est idéal. Sans alcool, ce complexe convient parfaitement aux enfants, les accompagnant dans leur quête d'un équilibre émotionnel. Les Fleurs de Bach incorporées dans ce complexe jouent un rôle crucial pour instaurer une atmosphère harmonieuse dans votre foyer.F
8,69 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

BIOFLORAL Kids Petit Tourbillon Granulés 2x19 g
16,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Biofloral Granules Enfants Beaux Rêves Fleurs de Bach Bio 19,5 g (470 granules) Sans alcool
10,49 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Biofloral Granulés Ange Gardien Bio pour Enfants 19 g
8,69 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
BIOFLORAL Kids Ange Gardien Granulés 2x19 g
16,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €